Женщина-обезьяна, шарф-хамелеон и бритоголовый шлем

Туша прибитого к берегу калифорнийского острова Санта-Каталина четырехметрового существа из морских глубин напоминает доисторическое чудовище. Однако это ремень-рыба (Regalecidae). Сельдяные короли или ремнетелы - полуглубоководные рыбы, встречающиеся на глубине от 200 до 1000 метров в теплых и умеренно теплых водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов.

Чтобы увидеть свадьбу глазами невесты, компания Sony совместно с известным дизайнером дамских шляпок Роузи Оливией (Rosie Olivia) разработала головные уборы, оснащенные видеокамерами. Создано два головных убора - корона, в центре которой расположена камера, и представленный на фото обруч с фатой. Роза Оливия создает головные уборы для британских знаменитостей и для членов королевской семьи. Но скоро она сама выйдет замуж. Тут кстати подоспел проект "Bride's Eye View" - "Смотрим глазами невесты".

Организация по защите прав детей NSPCC на пляже Filey в Йоркшире (Великобритания) воссоздала гигантские следы на песке ради подержки проходящей по всей стране акции заботы о будущих поколениях. Отпечатки босых ног создал всемирно известный британский художник по песчаным фигурам Джейми Вардли (Jamie Wardley), которому понадобилось приблизительно пять часов, чтобы выполнить шесть следов в трехмерной проекции. Длина следа более 60 метров и 20 метров ширина.

Двухметровый человеческий череп, невесть откуда возникший на южном берегу Лондона Саунт-Бэнк, придумали и установили телевизионщики канала "Алиби", чтобы отметить начало летнего сезона демонстрации криминальной драмы.

Текстильная компания из Нидерландов Neffa создала инновационный шарф, который реагирует на настроение, свет и температуру. Шарф-хамелеон из 100-процентного шелкового шифона изменяется в соответствии с окружающей средой благодаря использованию черной термочувствительной краски или чернил, которые реагируют на температуру тела владельца.

Если вам приелся ваш мотоциклетный шлем или хотите привлечь к себе внимание, то для таких, как вы, Джио Джон Маллор (Jyo John Mullor) из Дубая создал гиперреалистический шлем, похожий на обритую мужскую голову.

Филиппинский дизайнер обуви Кермит Тезоро (Kermit Tesoro) создает экстраординарную обувь на высоком каблуке, благодаря которой любая женщина будет выделяться из толпы. Одна из последних его моделей - щупальца спрута.

Год назад англичанка из Тинмута (Teignmouth) в графстве Девон надела на себя маскарадный костюм с целью привлечь внимание к состоянию благотворительных фондов по предотвращению рака молочной железы. Двадцатидевятилетняя Ив Хезелтон (Eve Hazelton) отдала всю свою одежду на благотворительность. Оператор-постановщик по профессии, Ив надеялась, что ежедневные изменения в ее костюме, когда он начинает медленно, но неуклонно сдуваться, заставят женщин проверять грудь, а также увеличить дотации в фонды.

Популярные альбомы