Молодые, знаменитые и богатые

Талантливый бразильский мальчишка, ставший в сентябре 2014 года капитаном сборной Бразилии, Неймар получает от рекламы больше, чем от пинания мячика по полю. В прошлом году клуб «Барселона» выплатил своему нападающему 14 миллионов долларов, а от своих рекламных спонсоров Nike и Beats By Dre форвард получил 17 миллионов. Это даже больше, чем у Дэвида Бэкхема.

Рыжий Эд Ширан начал с попытки превзойти рекорд. По его признанию, он прочел интервью с Джеймсом Моррисоном, в котором тот упомянул, что за год дал 200 концертов. В 2009 году Ширан отыграл 312 концертов. Затем его приметил известный своей любвеобильностью к мальчикам сэр Элтон Джон. А дальше понеслось, как по нотам. В свои 27 лет Эд Ширан имеет 57 миллионов долларов, и никого не волнует, как и чем он их зарабатывает.

Благодаря роли в трилогии «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс в минувшем году заработала больше, чем любая другая актриса в Голливуде. Помимо популярности, «Оскара» и больших гонораров, у актрисы выгодный контракт с Dior. Сейчас она снимается в фильме «Джой», который должен выйти в декабре 2015 года.

Тейлор Свифт наступает на ноги самой королеве поп-музыке. Несмотря на доход где-то порядка 80 миллионов долларов, девица недовольна оплатой и требует от музыкальных корпораций платить на порядок больше. За гроши пусть поют в переходах и на улицах, а приличные барышни за центы и сантимы не размениваются.

Валлийский футболист Гарет Бейл к своим 25 годам заработал достаточно, чтобы спокойно умереть. К тому же от связи со знойной красоткой у игрока уже есть дочурка. Помимо контрактов с футбольными клубами, у парня договор на шесть лет с Adidas, подписанный в 2014 году, и сотрудничество с телеканалом BT Sport, соглашение с которым заключено на три года.

Не важно, что может Кевин Дюрант, если он неплохо умееет забрасывать мячик в висящую на высоте корзину. Это достижение негритянского баскетболиста потрясает даже белых американских расистов, потому что он зарабатывает 54 миллиона долларов. Эта сумма подкрепляется миллионным контрактом с фирмой "Найк", заключенным чуть менее чем на десятилетие.

Гольфист из Северной Ирландии Рори Макилрой умеет здорово посылать мячик в лунку при помощи кривой палки. Эта невинная на первый взгляд забава приносит ему доход, который не снился большинству бизнесменов, не говоря уже о пролетариях. Наверняка его недалекие предки и дедки с бабками почем зря гоняли бедного (на тот момент) пацана и заставляли его корпеть над учебниками, вместо того чтобы сдуру гонять мячик по лужайке.

Физиономия Деррика Роуза не блещет интеллектом, зато его банковский счет насчитывает минимум 34 миллиона долларов (впрочем, кто в него заглядывал?!). Если ты, читатель, не получал в последнее время по своему больничному, то возьми на заметку. Этот спортсмен пропустил целых три сезона, то есть попросту не выходил на площадку, чтобы забросить мяч в сетку. И все равно получал свои "кровные", как от Chicago Bulls, с которым у него пятилетний контракт, так и от Adidas. А в это время его родственники где-то в Кении или Нигерии недоедают.

Гонорары аргентинского форварда Лионеля Месси не снились никому из его предшественников. Можно сказать, что даже каждый не забитый им мяч все равно приносит ему доход - пусть меньше, чем забитый, но все равно приносит. Десять не забитых Месси мячей стоят дороже сотен, а может, и тысяч забитых мячей дворовых и не только футболистов.

Пилот "Формулы-1" Себастьян Феттель рискует своей жизнью за 40 миллионов баксов в год плюс какие-то дивиденды. Можно всю жизнь лихо носиться по скоростным трекам, а пасть жертвой глупейшей лыжни. Перед жизнью и смертью богатые и молодые точно так же равны, как и их бедные и старые современники.

До сих пор выходящие в России иллюстрированные журналы, вроде "Работницы" или "Крестьянки", кажется, не помещали на своих обложках личико Марии Шараповой. Ни доярки, ни колхозницы, ни даже женщины-космонавты не зарабатывали даже крохи из 38,5 миллиона долларов российской теннисистки. Вот только налоги госпожа Шарапова платит не родному государству, а чужому дяде. А еще Маша сильно кричит, но это уже за отдельную плату.

Популярные альбомы