Потому, что без воды...

Лето 2015 года. В Европе царит аномальная жара. В первую неделю июля на юго-западе Франции температура будет достигать 40 градусов. Двадцать шесть департаментов ввели оранжевый - предпоследний - уровень опасности. Знойное лето пришло и в другие страны Западной Европы. Страдает все живое...

Холодный душ кажется прохладным даже хомячку.

Впервые за последние 12 лет воздух в Австрии, Дании и Швейцарии прогрелся до 35 градусов по Цельсию. Действительно, сова Минервы, как предсказывал Гегель, летает только в полночь.

Пляжи на берегу Женевского озера напоминают скорее африканскую саванну, чем старушку-Европу.

В испанском городе Кордова зафиксирован рекорд - плюс 44 градуса по Цельсию. Люди спасаются от жары в тени деревьев в городских парках или в городских фонтанах. Мишке приходится туго, если его не полить водой из брандспойта.

Предупреждение в связи с аномальной погодой распространило министерство здравоохранения Великобритании - число вызовов с жалобами на недомогания увеличилось на треть. И кони ржут не от смеха!

Сотрудники зоопарков скармливают своим питомцам мороженое и поливают их водичкой.

В последнее время жителей Европы "колбасит" как от жары, так и от морозов. Пример стойкости хилым европейцам подают дикие животные, поскольку домашние уже испортились от наследия цивилизации.

Популярные альбомы