Это не горы в Польше, а ежик в тумане

 Фотограф Марцин Собас (Marcin Sobas) из Польши представляет серию фотографий утреннего тумана, заснятого в польской части Карпат на горном хребте Бескиды.

Марцин уверен, что нет ничего краше природы родного края и для доказательства представил свои любимые фотографии, сделанные им во время походов в горы в период с 2011-го до 2014 год.

Идея фотографировать ландшафт в тумане пришла ему в голову совершенно случайно, когда однажды в конце лета он вместе с другом оказался в утреннем лесу. Туман, покрывавший горы, навсегда поразил воображение фотографа.

Тридцатичетырехлетний фотограф живет в Силезском воеводстве, в городе Тыхы. Это в 20 километрах к югу от Катовице.

На снимках оживает безмолвное утро. Туман нежно обнимает землю и закрывает небо, проникая повсюду, оседая молочно-белой пылью на кронах деревьев и крышах домов.

Серия фотографий тумана завораживает своей иллюзорной красотой. Словно мистические снимки приковывают внимание своим безмолвием и тишиной. Однако сделать их не так-то просто. В чем же секрет?

По словам Марцина, чтобы можно было сделать хороший снимок, должно совпасть несколько условий: погода, температура, уровень влажности и видимости, а также наличие облаков.

Популярные альбомы