Простолюдинки выходят в дамки

Дочь государственного служащего Сара Салех изучала математику, биологию и химию в одной из средних школ Брунея. Школьная подруга 17-летней Сары вышла замуж за члена королевского дома и ее муж рассказал наследному принцу о том, что у его жены есть очень красивая подруга. Тридцатилетний Аль-Мухтади Билла Болкиах не устоял перед чарами школьницы и предложил ей руку, сердце и трон. Вот только свадьба, по местным понятиям, прошла довольно скромно. По причине того, что брат султана из-за неудачных финансовых сделок потерял 16 миллиардов долларов.

Тридцатишестилетний Карл Филипп, единственный сын шведского короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии, третий в очереди на трон, повел к алтарю 30-летнюю Софию Хелльквист, бывшую модель, инструктора по йоге, официантку и участницу реалити-шоу Paradise Hotel. Десять лет назад она приняла участие в фотосессии для шведского мужского журнала Slitz.

Нынешняя королева-консорт Испании Летисия, выйдя замуж за Филиппа VI, сменила микрофон телеведущей на королевский скипетр. Благодаря тому, что ее первый брак, продлившийся около года, был зарегистрирован только в ЗАГСе, а не совершен по обряду римско-католической церкви, клир дал свое благословение на брак с испанским королем. Супруга подарила стране двух инфант, а мужу - двух дочурок.

Профессиональная пловчиха, выступавшая на Олимпийских играх и других соревнованиях за ЮАР, Шарлен Линетт Уиттсток стала княгиней Монако после свадьбы с Альбером II. Этот отпрыск княжеского рода, как и его двое детей, тоже появился в результате неравного союза. Его отец, князь Монако, женился на американской актрисе Грейс Келли.

Наследный принц Дании Фредерик и австралийская учительница Мэри Элизабет Доналдсон познакомились в 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее. Как утверждает Мэри, тогда она не знала, что этот мужчина - датский принц. Чтобы войти в королевскую семью, дочке профессора математики пришлось отказаться от австралийско-британского гражданства, перейти в лютеранскую веру и выучить датский язык.

Колумнистка газеты Bloomberg News и единственная дочь итальянского кинопродюсера и дворянина Этторе Росбоха фон Волькенштайна и графини Лилии де Смеккиа, 26-летняя Элизабетта Росбох фон Волькенштайн после семи лет знакомства сломила сопротивление 29-летнего бельгийского принца Амедео, старшего сына принцессы Астрид Бельгийской и эрцгерцога Лоренца Австрийского. Год назад они сыграли свадьбу.

Родившаяся в Аргентине католичка Максима Соррегьета Черрути вышла замуж за протестанта Виллема-Александра - первого мужчины на нидерландском престоле за 123 года. Чтобы свадьба смогла состояться, тогдашнему наследнику престола было необходимо получить официальное разрешение парламента. Причина заключалась не в разнице религиозных взглядов, а в том, что отец будущей голландской королевы, Хорхе Соррегьета, был министром сельского хозяйства в правительстве аргентинского диктатора Виделы, за время правления которого были репрессированы тысячи аргентинцев. Некоторым парламентариям это не нравилось. Но, в конце концов, они сменили гнев на милость, видимо, посчитав, что дочь за отца не отвечает, и дали свое согласие. Однако родителей невесты на церемонию бракосочетания их дочери не допустили.

Семейный бизнес - компания посылочной торговли Party Pieces - сделала чету Миддлтонов довольно богатыми людьми. Однако наибольший барыш принесла им их родная доченька Кейт, которая вышла замуж за британского принца Уильяма.

Пятый король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, самый молодой из действующих монархов в мире до 25 июня 2013 года, когда эмиром Катара стал Тамим бин Хамад Аль Тани, а также самый молодой руководитель государства в мире до 2011 года, когда его обошел Ким Чен Ын, женился на 21-летней Джецун Пема. Отец девушки - пилот на коммерческих авиалиниях, а вот мать приходится племянницей супруге второго короля Бутана.

Третий ребенок в семье Великого герцога Люксембурга Анри и его супруги Марии-Терезы, принц Луи Ксавье Мари Гийом Люксембургский, утратил свои права на престол, поскольку в 2006 году женился на сержанте Тесси Антони. Дочь кровельщика добровольно пошла служить в армию и оказалась единственной женщиной в составе люксембургского контингента. Луи и Тесси первыми из всех детей подарили королевской чете внука. Сейчас пара воспитывает двоих детей. В 2009 году Великий Герцог Анри пожаловал Тесси титул принцессы де Нассау.

Популярные альбомы