22 июня 2015 года - День памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 74 года назад войска нацистской Германии и ее союзников вторглись на территорию Советского Союза.

В войне погибли около 27 миллионов граждан СССР...

Сегодня на всей территории нашей страны приспущены государственные флаги, а всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу.

Во многих российских городах в ночь с 21 на 22 июня прошла акция "Свеча памяти".

Сегодня же стартовала всероссийская акция благотворительного фонда "Память поколений". Символом проекта стала красная гвоздика.

Акция направлена на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, а также других конфликтов, в которых принимала участие наша страна.

В понедельник Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Сегодня же глава государства вручил в Кремле представителям Старой Руссы, Гатчины, Петрозаводска, Грозного и Феодосии грамоты о присвоении почетного звания "Город воинской славы".

В указах, подписанных Путиным 6 апреля, отмечается, что звания были присвоены за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Сегодняшний день - еще один повод не только вспомнить о погибших, но и позаботиться о живых.

Популярные альбомы