Кто сказал, что горы - неживая природа?

Невероятное сходство одного из склонов горы Гримминг (Grimming) в австрийской Штирии (Steiermark) с профилем Эйнштейна.

Итальянская провинция Ольбия-Темпьо в регионе Сардиния, гора в Палау Capo d'Orso ("Голова медведя").

Какое-то жуткое лицо проявилось на склоне горы неподалеку от горной шотландской деревушки Гленко (Glencoe) после проливного ливня.

"Целующиеся верблюды" - горная гряда в публичном парке в Колорадо-Спрингс в Саду Богов (Garden of the Gods), штат Колорадо.

Гору в Гуйлине (провинция южного Китая Гуанси) из-за ее необычной формы местные жители называют "Горой большого пальца". Гора своей искривленной формой напоминает очертания большого пальца человека, побуждая многих туристов сфотографироваться на фоне горы, делая тот же самый жест.

На склоне горы в провинции южного Китая Гуанси загадочно образовалось огромное сердечко, вызвав множество пересудов насчет возникновения этого феномена. Одни местные жители полагают, что это явление сродни кругам на полях. Существует множество версий и легенд о том, как появилось это сердечко на склоне горы, - от самых бытовых до сказочных.

На склоне своеобразной горы в китайской провинции Гуйчжоу с десяток мастеров росписи по телу устроили шоу с участием 20 моделей. Гора, расположенная в 12 километрах к северу от города Чжэньфэн в провинции Гуйчжоу, пользуется известностью среди местных жителей, которые приезжают к ее подножию во время свадеб, полагая, что это принесет им удачу.

Знаменитая Медведь-гора, или Аю-Даг, в Крыму. На средневековых итальянских картах крымская Медведь-гора обозначена как Camello - «Верблюд». Аю-Даг часто отождествляется с древнегреческим мысом Парфенион, или Партенион, на котором, по словам греческого географа Страбона, находился храм таврской богини Девы. Медведь-гора обозначена как мыс Криуметопон (от греческого «Бараний лоб»). Фото: Вадим Савицкий.

Популярные альбомы