Что стало с актерами фильмов о Гарри Поттере

Очаровательный мальчишка в круглых очках, взмахом палочки побеждавший сонмы чудищ, совсем скурвился и предстал в обнаженном виде не только в бродвейском эротическом спектакле «Конь», но и в скандальной фотосессии. Лишь после массовых протестов родителей, которые грозили запретить своим чадам смотреть фильмы с его участием, экс-волшебник остановился. И тотчас нашел для себя перепаханное поле борьбы за права гомиков, лесбиянок и бисексуалов. Оказалось, что исполнитель роли Гарри Поттера и писателя-гомосексуалиста Аллена Гинзберга в ленте «Убей своих любимых», ненавидит не маглов, а тех, кто нетерпим к практикующим однополый секс и прочие извращения.

Смазливая английская девчонка Эмма Уотсон, разбогатевшая на исполнении роли Гермионы Грейнджер, вплотную занималась модельным бизнесом, стала послом доброй воли ООН, запустив кампанию «HeForShe», призывая сильный пол выступить за «гендерное равенство», и снялась в психологическом триллере «Возвращение», где ее героиня обвиняет отца в сексуальном насилии. Кстати, лента выйдет этим летом. Пока ее партнеры по «Гарри Поттеру» ратуют за права геев и лесбиянок, Эммочка пестует женщин.

Как и его герой Рон Уизли, Руперт Гринт рыжий и страдает арахнофобией - боязнью пауков. Парень снимается в кино и клипах. Будучи католиком по воспитанию, участвует в благотворительных акциях и вместе со своим другом Томом Фелтоном активно содействует продвижению модного бренда Band of Outsiders.

Похоже, что из всех главных персонажей «Поттерианы» лишь Томас Фелтон, сыгравший злодея Драко Малфоя, испытывает интерес к противоположному полу. Впрочем, как и они к нему. Во время съемок в Тома была влюблена Эмма Уотсон. Видно, повзрослевшее «зло» не такое бесполое, как волшебные мальчики и девочка. Том, а по-нашему Фома, дружит с рыжим Гринтом и вместе с другом участвует в показе мод.

Мэттью Льюис в роли Невилла Долгопупса в фильмах о Гарри Поттере вызывал тошнотворную реакцию даже у поклонников Сами Знаете Кого. Такова актерская судьба. Оказывается, играть злодеев очень здорово не только в кино. Из Льюиса получился отменный мачо, а не какой-то недоделанный поборник либерализма, феминизма, гомосексуализма и прочих «измов».

Дадли Дурсль в исполнении Гарри Меллинга относится к персонажам второго плана. А вот сам Гарри происходит из потомственной семьи актеров, может быть, поэтому и избрал не карьеру киноартиста, а предпочитает играть в театре. Сыграв в телесериале «Просто Уилльям» пять лет назад, сейчас Меллинг занят в постановках Королевского театра в Плимуте.

Парочка 29-летних актеров Оливер и Джеймс Фелпсы в роли братьев-близнецов Уизли - аналог советских Сыроежкина и Электроника. В настоящее время они работают в театральной постановке «Гамлета».

На съемках «Гарри Поттера» подружились не только мальчики, но и девочки. Вот и Бонни Райт, или Джинни Уизли из Поттерианы, ведет дружбу с Гермионой, тьфу, с Эммой Уотсон. Кинокритики отмечают фантастический триллер «Философы: Урок выживания», в котором снялась повзрослевшая Бонни.

Популярные альбомы