Когда фотолюбители затмевают профессионалов

Молния, что называется, бьет в хвост и в гриву самолета PZL-130 Orlik во время подготовки к авиашоу в английском Уоддингтоне (Waddington).

Полет над жерлом действующего вулкана - это не только экстрим и адреналин, но и неплохие деньги... для пилота-смертника самолета и для фотографа.

В радужном поднебесье Поднебесной над Тайюанем, провинция Шаньси, Китай.

Когда американский фотограф-любитель Марк Херш (Mark Hersch) пролетал над Чикаго, то из иллюминатора сделал снимок города, отражающегося в озере Мичиган. По словам Херша, фото снято с первой попытки на iPhone, когда вечерело.

Французский астроном-любитель Себастьен Лебриган (Sebastien Lebrigand) снял самолет Boeing 737, будто бы летящий на Луну, находясь в саду своего дома, расположенного в 70 километрах от Парижа.

Видеозапись регистратора, выложенная пользователем в интернете, зафиксировала момент падения самолета авиакомпании TransAsia Airways. В результате авиакатастрофы на Тайване минимум 12 человек погибло после того, как лайнер упал в реку Цзилун неподалеку от тайваньской столицы Тайбэя. Всего на борту самолета местных авиалиний было 58 человек. Шестнадцать человек получили ранения, еще 30 числятся пропавшими без вести.

В лондонском аэропорту Хитроу (Heathrow) ожидают аварийную посадку самолета BA762, у которого загорелся мотор.

Немецкий двухмоторный средний бомбардировщик "Дорнье Дo 17" (Dornier Do 17) называли "летающим карандашом". Dornier 17 был одним из основных самолетов люфтваффе, которые бомбили британские города и аэродромы Королевских ВВС Британии летом 1940 года. В общей сложности было построено 1700 Dornier. Самолет, обнаруженный под слоем песка в пустыне, Dornier 17 Z-2, регистрационный номер 1160, был сбит 26 августа 1940 года и совершил аварийную посадку в море недалеко от побережья. Двое из четырех членов экипажа скончались, двое, включая пилота, оказались в плену.

Популярные альбомы