Непридуманные истории

Рой пчел атаковал мотоцикл доставщика пиццы Basilico, припаркованного в историческом районе британской столицы Фулем (Fulham). Лондонские прохожие отбивались от насекомых чем попало, и только один человек проявил недюжинное мужество. Настоящим мужчиной оказался местный полицейский, который подошел к транспортному средству, чтобы узнать в чем дело, в результате чего попал в объектив фотографа.

Собачку по кличке Roo, что в переводе с английского означает "кенгуру", вскоре оснастят новыми колесами и она больше не должна будет прыгать подобно этому животному из Австралии. Умирающего девятимесячного щенка Ру подобрали в Румынии, когда он, вследствие потери двух передних лап, учился скакать на задних. Несмотря на то что Ру вполне доволен и счастлив, его хозяйка Никки Дик (Nikki Dick) переживала, что из-за большой нагрузки на позвоночник у песика будет артрит. Женщина заказала колесную пару для своего Кенгуру. По ее словам, "Ру любит прыгать, и мы все совершенно уверены, что она думает, что она действительно - кенгуру, а не собака. Когда мы в первый раз надели ей колеса, она смотрела на нас так, как будто говорила, что они ей не нужны".

Необычный трехколесный катафалк появился на улицах Брайтона, в водителе которого признали любителя велосипедных гонок. В катафалке стоял красный гроб, драпированный флагом английского футбольного клуба "Ливерпуль" и прочими фанатскими штучками.

Этот банкет под водой приурочен к рекламной кампании, которая пройдет в городах Великобритании с 23 по 31 мая. Данный проект - совместная инициатива аквариума и Sustainable Fish Cities в защиту морской среды обитания и рыболовства, а также с призывом приобретать рыбу у производителей, чья деятельность не наносит ущерба окружающей среде.

Недалеко от берега собака по кличке Монти (Monty) обнаружила 17 огромных медуз корнерот (Rhizostoma pulmo), выброшенных на пляж в английском графстве Дорсет. Невольно вспоминается детективный рассказ Артура Конан-Дойля "Львиная грива".

Ученые из Зоологического центра Цинциннати по сохранению и исследованию исчезающих видов дикой природы (Cincinnati Zoo's Center for Conservation & Research of Endangered Wildlife, сокращенно CREW) произвели успешный эксперимент по рождению двух котят. Котята появились на свет с использованием спермы, сохраненной методом криоконсервации. Криоконсервация (от греческого - "холод" и латинского conservo - "сохраняю") - низкотемпературное хранение живых биологических объектов с возможностью восстановления их биологических функций после размораживания.

По распоряжению чиновников министерства транспорта (DOT) США, год назад было ликвидировано воробьиное гнездо. Однако спустя 12 месяцев пара размножающихся воробьев вновь обустроила на полюбившемся им светофоре свой незамысловатый домик. Жители нью-йоркского Манхэттена выражают надежду, что гнездо не будет удалено по крайней мере до появления птенцов.

В прошлом году победителем конкурса "Евровидение" оказалось некое бесполое существо, и поэтому песенный конкурс в 2015 году пройдет в Вене. Политкорректные власти австрийской столицы решили продемонстрировать гомосексуальным парочкам, что их сердечно ждут и ласково просят в гости, поэтому на 120 пешеходных переходах заменили традиционную бесполую фигурку на держащихся за руки однополых образин с вырезанными сердечками.

Популярные альбомы