Интересное рядом. Только позитив

Скульптура под названием Lafite 2015 была изготовлена из более чем 1000 винных бутылок. Бутылки из под вина Chateau Lfite Rothschild были обработаны специальным лаком и покрыты металлом. Скульптура установлена в Англии.

В Англии пара лебедей свила себе гнездо прямо в рыболовецких доках. Гнездо для своих птенцов птицы построили из того, что им удалось найти. В ход пошли куски веревок, пакеты, упаковки из-под чипсов, молока и т.д.

Самая большая в мире игрушка "Лего" под названием Millennium Falcon находится в Мельбурне. Модель космического корабля из "Звездных войн" собрали отец с сыном. Они использовали 250 тысяч кубиков лего. На постройку игрушки у них ушло два дня.

Садовод-любитель из Англии решил сделать необычную кормушку для животных. Женщина использовала фотографию британского политика Найджела Фараджа, которую сделал ее сын. Обратная сторона кормушки покрыта слоем арахисового масла и семенами подсолнуха.

Любительница животных из Йоханесбурга сделала протез ноги для своего гуся по кличке Оззи. Протез был изготовлен при помощи 3В-принтера. Женщина обратилась с просьбой помочь птице по радио, и несколько компаний откликнулось, предложив свои ресурсы и технологии.

В Эдинбурге, Шотландия, световая инсталляция преобразила национальный памятник на Калтон Хилл.

На свой столетний юбилей гигантская черепаха по кличке Маленький Джон получила особый подарок. Панцирь черепахи отполировали и натерли маслом, чтобы предотвратить его растрескивание.

Великобритания отмечает недавнее пополнение в королевской семье. Две тысячи пятнадцать младенцев, родившихся в стране в день, когда Кейт Миддлтон родила дочь, получат специально отчеканенную по случаю серебряную монету, на которой будет указан год их рождения.

На этом снимке можно увидеть необычный природный орнамент из треугольных фигур у побережья Южной Кореи. Орнамент образовался из-за цветения водорослей, которые выращивают местные фермеры прямо в море.

Популярные альбомы