Свадебное безумие

Подвенечное платье длиной 4100 метров и стоимостью 40 тысяч юаней разложено на поле в живописных окрестностях китайского города Чэнду, в провинции Сычуань. Длинное платье шили целый месяц и теперь его авторы расчитывают установить новый рекорд Гиннесса в разделе "Самое длинное подвенечное платье".

Китайский скалолаз из города Джинхуа, что в провинции Чжэцзян, свою свадьбу решил отметить привычным манером. Правда, сам оделся подобающим образом и даже пиджачок или фрак скинул, а вот невесте пришлось карабкаться в белом платье и еще с букетом.

Тридцатисемилетний Крис Булл (Chris Bull) и 25-летняя Фиби Бейкер (Phoebe Baker) продефилировали перед собравшимися на их свадьбу гостями, пройдя по натянутому над ложбиной канату. Нужно только отметить, что Крис - профессиональный канатоходец, а его избранница Фиби предприняла свою первую попытку пройти по проволоке всего четыре года тому назад.

Большинство невест мечтает о волшебной свадьбе, но далеко не каждая готова провести битый день, будучи окрашенной в зеленый цвет. На такой шаг решилась 33-летняя Трейси Уильямс (Tracey Williams), когда дала свое согласие выйти замуж за 53-летнего жениха по имени Вив (Viv). Поклонники мультфильма нарядились принцессой Фионой и Шреком еще и потому, что они посмотрели эту анимационную ленту в день своего знакомства, а друзья часто подтрунивали над парочкой, мол, они напоминают этих сказочных персонажей.

Скалолазы-любители из чешского города Мшено (Mšeno) Ян Буриян (Jan Burian) и Гана Куглерова (Hana Kuglerova), планируя свою свадьбу, уже точно знали, чего именно они хотят. Узы Гименея будут тем крепче, чем крепче завязан узел на веревке альпиниста.

Историю своей свадьбы в день святого Валентина эта пара будет пересказывать детям и внукам. Дело в том, что церемония бракосочетания Кэтрин и Джеймса в Лондонском аквариуме едва не была прервана гигантской морской черепахой. В самый волнительный момент одна особь редкого вида морских черепах ухватила подол платья невесты и потянула. Тогда в схватку с представителем подводного мира, которое переросло в перетягивание невесты, вступил полный решимости жених. В конце концов будущий супруг отстоял свое право на любимую.

Преподобный Джордж Брайэм (George Brigham) благословил Даррена Макуолтерса (Darren McWalters) на брак с Кейти Ходжсон (Katie Hodgson), скрепив данные ими клятвы на крыльях двух летящих самолетов. Викарий и молодожены подтвердили нехитрую мысль о том, что любовь рождается на небесах.

А эти десять невест жадно накинулись на произведения кулинарного искусства, чтобы за пять минут управиться с ним и тем самым заработать 10 тысяч долларов наличными.

Десять вступающих в брак пар из города Ханчжоу (провинция восточного Китая Чжэцзян) в одном исподнем прокатились на американских горках в местном парке развлечений, что стало запоминающейся частью свадебной церемонии. Такое мероприятие было организовано в парке развлечений впервые.

Четыре китайские пары решили пожениться, находясь ни много ни мало в 75 метрах над землей, будучи в гондоле самого большого в мире воздушного шара. Более 30 пар выразили желание провести церемонию бракосочетания в воздухе, однако организаторы международного авиашоу в городе Чунцин вынуждены были отобрать всего восьмерых, поскольку корзина вмещает самое большее 10 человек. Девятый - это авиатор, который собственно управляет монгольфьером.

Популярные альбомы