Автолюбителям: тюнинг для знающих толк

Иллюзионист Ури Геллер (Uri Geller) купил коллекционный кадиллак 1976 года и украсил его 5000 столовых приборов.

Автомобиль из кованого металла Volkswagen "жук" выпуска 1968 года.

Тюнинговый Volkswagen Beetle "пивная бочка".

Фанат фильма "Dukes of Hazzard" Джеймс Форд (James Ford) сделал из своего старенького Ford Capri копию General Lee.

Торстен Баубах и его меховой автомобиль, Монмут, Уэльс, Великобритания.

Автомобиль Volkswagen Polo, сделанный изо льда.

Барнаби Саттон (Barnaby Sutton), подрабатывающий доставкой пиццы, украсил свою машину Citroen AX травяным ковром. После покупки машины у студента не осталось денег на ремонт, на новую краску, и его друг в шутку предложил покрыть машину травой. Они заключили пари, и вот результат - теперь в то время как обычные владельцы машин их моют, Барнаби поливает траву на своем автомобиле дважды в неделю, а когда она вырастает - косит.

Новый способ «озеленить» городское пространство придумал ландшафтный дизайнер Марк Гранен (Marc Granen) - он предложил создать «передвижные» сады на крыше маршрутного транспорта. В рамках его экопроекта в испанском городе Жирона уже запущен первый экспериментальный автобус с «зеленой» крышей. Уход за ней прост: разработанная дизайнером система, получившая название «фитокинетическая» (PhytoKinetic), использует конденсат кондиционера для обеспечения растений водой. Мысль создать «фитокинетический» транспорт пришла Марку в голову еще прошлым летом: «Чем больше становится население города, тем больше зелени там должно быть».

Yokohama причастна теперь еще к одному мировому рекорду, предоставив шины для Flat Out, самого низкого автомобиля в мире. Fiat 500 был создан специалистом Энди Сандерсом (Andy Saunders). Изначально это был стандартный автомобиль, но теперь его высота составляет всего 543 миллиметра.

Популярные альбомы