Бесполезные вещи, сводящие с ума

Кукольный персонаж с довольно необычным именем Педди Санузел получает известность уже по всему миру. Естественно, детская брендовая кукла с прической Элвиса Пресли рекламирует все, связанное с ванной и туалетом. Но вот почему-то кажется, что в России свой детский бренд по этому поводу есть, и весьма раскрученный еще дедушкой Корнеем Чуковским - Мойдодыр! Имя у западного детского бренда какое-то (без намеков) совсем уж, извините, во всех смыслах европейское - Педди (уж не подумайте чего лишнего). Да и фамилия - Санузел - как-то для России не того... Еще бы Унитазом назвали, в конце концов.

Для трогательного цыпленка, который повредил лапки при родах (то есть в процессе вылупления из яйца), на ферме в Pontisticill, Уэльс, Великобритания, придумали специальные брекеты, чтобы мог ходить, не падая. Местный любитель животных Фей Леннон долго работал с ветеринаром, чтобы подогнать брекеты под ножки бедного цыпленка. Интересно, чем закончится карьера малыша, который все равно когда-то станет курицей?... И ни слова о Макчикене!

Тао Линч, 96-летняя танцовщица и преподаватель йоги, каждый день тренирует свое тело не менее трех часов. Любопытно, что в танцах у нее два партнера - причем одному 23 года, другому 24. И оба падают с ног от усталости, когда заканчивается танцевальный тур с неутомимой партнершей, которая годится им в бабушки и даже в прабабушки. Как в песне поется, есть в возрасте любом хорошее!

На пляжах Шри-Ланки - новая оздоровительная процедура, использовать которую, правда, решится далеко не каждый... «Пациента» закапывают в песок на берегу Индийского океана, и ему делает профессиональный педикюр... обычный пляжный морской краб, обкусывая клешнями ногти на руках, старую кожу на ногах и так далее... Интересно, как дрессировщики крабов убеждают туристов, что эти морские членистоногие визажисты не откусят им при педикюре, извините, не то, что надо?

Знаменитый золотой костюм, который носил Элвис Пресли и в котором он снялся для обложки своего самого «звездного» альбома, на любых выставках охраняют, как говорится, со страшной силой. На вернисаже в Arena, Лондон, костюм Пресли бдительно сторожат два спецназовца парашютно-десантного полка британских вооруженных сил. Еще бы! Вдруг какой сумасшедший позарится... Кстати, наследники Пресли и после его смерти продолжают зарабатывать по 50 миллионов долларов в год на его песнях. Пресли не стало 16 августа 1977 года, а костюм все такой же золотой...

Прикольная новинка от Шанель - сумочка, к которой можно приклеить все, что угодно, даже ланч-перекус из пончиков с джемом. Правда, цена такой обновки для модницы - как у целого цеха для производства тех же пончиков или джема. Ну что ж, у богатых свои причуды... Грубо говоря, никчемная ерундовина, но зато типа от Шанель!

Художница наносит последние штрихи на скульптуры известных киношных персонажей Джабба Хатта и принцессы Леи, которые будут экспонироваться в Музее восковых фигур мадам Тюссо в Лондоне, Великобритания, с 16 мая 2015 года. Вообще-то, раньше в этом уникальном музее были только восковые копии реальных людей... А ведь Джабба Хатт - это вымышленный персонаж космической киносаги Джорджа Лукаса, огромный слизнеподобный инопланетянин. Впрочем современные детишки, увы, часто воспринимают вымышленных героев как самых настоящих, реальных. Да и чем, в конце концов, инопланетяне хуже людей?

Производители причиндалов для зорбинга (экстремального аттракциона, заключающегося в спуске человека в прозрачном шаре, зорбе, с горы или в ходьбе по водной поверхности) голову сломали, как еще больше продвинуть свой товар. А рекламный трюк оказался прост: объявили, что внутри зорба воздух чистый - не то, что снаружи. При всех экологических проблемах Лондона, с его смогом и выхлопными газами, находятся те, кто на такую рекламную наживку клюет! Да, вообще-то, и прикольно так по улицам ходить: если уж не прославишься, то точно на себя внимание обратишь... Короче, реклама, основанная на тщеславии и экологии одновременно.

Популярные альбомы