Пернатый злодей терроризирует туристов

На реке Кэм в знаменитом британском Кембридже появился строгий то ли страж, то ли рэкетир самого настоящего нечеловеческого рода. Лебедь, которого туристы прозвали Мистером Эсбоем, одновременно и следит за порядком на вверенной ему акватории, и облагает туристов некой данью в виде пропитания. Спорить с ним бесполезно - пернатый злодей слишком агрессивен...

В знаменитом британском Кембридже агрессивный лебедь не дает и близко подойти к реке местным жителям. Птица также подлетает к отдыхающим и сильно бьет их по рукам и ногам. Причем это занятие у лебедя как бы наследственное - таким же агрессивным рэкетом занимался и его лебедь-отец.

Кстати, название знаменитого города Кембридж легко раскладывается на два слова: «кэм» и «бридж». Так вот, дело в том, что на реке Кэм пару лет назад задиристый лебедь по кличке Мистер Асбо нападал на людей, которые приходили отдохнуть на берегу или покататься на лодке. Агрессивного лебедя, который бил туристов крыльями и щипал клювом, тогда перевезли на расстояние около 100 километров от его прежнего жилья.

Однако на реке Кэм осталось семейство Мистера Асбо. И теперь его сын, нареченный Эсбоем, атакует лодочников. Эсбой унаследовал дерзкий характер отца, который известен всей Англии за свой злобный нрав, перенял повадки отца и уже успел проявить свою агрессию.

Птица, так сказать, разбойник и рэкетир во втором поколении, подлетает к отдыхающим и сильно бьет их по рукам и ногам. Несмотря на это, некоторые местные гребцы считают, что со временем лебедь перестанет быть таким жестоким. Стив Остин, живущий около реки Кэм в течение десяти лет, сказал: "Эсбой имеет те же повадки, что и его отец. Он также по-хозяйски заходит в мой сад, раскрыв крылья, и дерется, когда я пытаюсь его выгнать".

Местные власти тем временем заявили, что не собираются применять какие-либо меры по отношению к Эсбою и его братьям. Билл Ки, глава Кембриджской ассоциации по гребле, заверил, что пока не видит весомых причин для переселения задиристых птиц. Мол, местные потерпят, а туристам - так им и надо!

Популярные альбомы