Все из ничего. Парад гаджетов

Тринадцатилетний японец Хибики Коно исполнил свою мечту о Человеке-пауке, создав устройство, которое помогает вскарабкиваться на стены. Соединив два мощных пылесоса, подросток на глазах изумленного учителя и одноклассников взобрался в окно на третьем этаже школы, где он учится, прямо во время урока. Тинейджера наказали за эту проделку, а некоторые бизнесмены решили поговорить с юным изобретателем о делах...

Двадцатишестилетний студент Марьян Ван сен-Жан, обучающийся в Королевском колледже искусств в Лондоне, изобрел зеркальные очки, которые дают почувствовать себя среди облаков, даже не отрываясь от земли. Сделан зеркальный гаджет из самых обычных материалов, какие есть под рукой.

На что только не способны современные гаджеты, но такого еще не было, чтобы iPhone защищал своего владельца от хулиганов или собак. К задней части сотового телефона некий Скотт Макферсон из Скоттсдейла, штат Аризона, решил приделать емкость с перцовым газом. Изобретатель и рационализатор решил таким нехитрым способом защитить свою дочь-студентку от агрессии со стороны молодых людей. Стоимость такого «перцового» iPhone несколько выше обычного. Не знаем, защитил ли Скотт свое чадо, но бабло точно срубил. Настоящий американец, что с него взять!

Этот подводный скутер позволит дайверам вволю покататься среди изумительных коралловых рифов. Причем особых курсов обучения для таких дайверов не требуется - отдыхающие могут путешествовать на HydroBOB без знания основ оксигенобаротерапии, декомпрессии и прочих подводных премудростей на глубине до 100 футов на всех туристических объектах по всему миру. Шлем-купол содержит воздушный пузырь, который постоянно наполняется кислородом из бортового бака. Значит, вам не нужны очки, дыхательные аппараты или гидрокостюм.

Двадцатиоднолетний Кевин Скотт, который недавно закончил курс изучения дизайна в Университете Де Монтфор под Лондоном, тут же применил полученные знания на практике. Передние и задние колеса - от обычного байка, а вот рамы - самолично изготовлены из храпового механизма. Нет проблем ни с размещением велосипеда в студенческом общежитии (мало места занимает), ни с парковкой в многолюдном Лондоне. Обернуть байк вокруг любого столба - и можно гулять смело. По британским законам, за такой способ парковки не штрафуют - он даже не предусмотрен в законодательстве!

Зачем нужна картонная или пластиковая упаковка от какого-либо изделия? Обычно ее выбрасывают - и вариантов, кажется, нет... Но студент Джейк Тайлер из Университета Лафборо в графстве Лестершир, Англия, посчитал иначе. Корпус изобретенного им пылесоса - это и есть его коробка. Экологичный и сконструированный с фантазией бытовой прибор поступит в продажу уже в нынешнем году.

А это очередной «шедевр» из бесчисленных  Fonhandle -рукояток для iPhone для селфи. Подсчитано, что в мире уже изобретено уже более четырех тысяч этих самых рукояток-Fonhandle. Но в этой, которая появилась в числе разработок компании Kickstarter, использован самый «необычный» рекламный ход - в слогане сказано, что «именно эта штука позволяет сделать групповой снимок». Хм, а что, с помощью других бесчисленных рукояток этого сделать нельзя? Но, тем не менее, в Европе такой гаджет идет нарасхват.

Японский модельный поп-дуэт Amoyamo начал выступать с необычным аккомпаниатором - этот робот по имени Ашура умеет играть одновременно на четырех малых барабанах, двух крэш-тарелках, трех бас-барабанах. И ко всему прочему, если надо, робот может подыгрывать на гитаре и на клавишных.

Популярные альбомы