Кошки, которые покорили мир

Этой кошке из Аризоны всего два года, она страдает от кошачьей карликовости, зато уже послужила моделью для целой серии игрушек Grumpy Cat - "Сварливая кошка".

Всемирной известности добился кот из Китая, которого зовут Песик Снупи. Этот чудесный зверек, от печальной мордашки которого нельзя вот так просто взять и оторваться, - самый популярный представитель семейства кошачьих в мире. Его хозяйка, мисс Нинг, говорит, что не ожидала такого ажиотажа вокруг ее питомца, когда начала выкладывать его изображения в сеть. У Снупи есть по страничке во всех всемирно известных социальных сетях: в "Инстаграмме" за ним следят 190 тысяч человек, в Weibo, китайском аналоге "Твиттера", - 275 тысяч.

Перед вами кот Гарфилд, названный в честь мультипликационного героя - толстого и ленивого кота. Свое имя реальный кот получил не зря. Этот десятилетний пушистый красавец весит больше 18 килограммов.

Восемнадцатикилограммовый кот Мяу жил в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Официально Мяу не был признан самым толстым котом в мире - Книга рекордов Гиннесса отказывается фиксировать подобные достижения, чтобы владельцы домашних животных не перекармливали любимцев в надежде на попадание в нее.

Этот совершенно обычный на вид кот обладает удивительной способностью - он притягивает металлические предметы! Котофей - магнит может занимать достойное место среди самых ловких воров-взломщиков: он притянул примерно 20 связок ключей, принадлежащих соседям.

Чем больше мы узнаем то, насколько безумные вещи можно найти в Книге рекордов Гиннеса, тем лучше мы понимаем, что удивляться-то уже нечему. Как вам, например, самый длинный в мире кот - мейн-кун Стюи. Длина кота составляет 123,19 сантиметра.

Рыже-белому коту по кличке Джесси (Jesse) было всего 18 месяцев, когда он сбежал от своей хозяйки в мае 2006 года. Кот-гулена вернулся домой спустя восемь лет. Красавчик Джесси оказался порядочным трусом и не выносил уколов, которые ему делали добрые доктора-айболиты. Улучив момент, когда ветеринары расслабились, он сиганул в приоткрытую дверь прямо из своего кошачьего лотка. Сбежал вниз по лестнице на улицу и был таков. Владелица загулявшего котейки, 48-летняя Лесли Корбетт (Lesley Corbett), на протяжении нескольких дней искала своего четвероногого любимца по всей округе и развешивала объявления о пропавшей киске с его приметами. Все оказалось напрасно, пока нагулявшийся питомец сам не вернулся в ту же самую ветлечебницу, откуда сбежал восемь лет назад.

Котейка по кличке Пиксель и его хозяйка Тиффани Кьельдергард (Tiffani Kjeldergaard) живут в Потреро, штат Калифорния. Pixel - самый малорослый кот на планете. Его рост немногим меньше 13 сантиметров.

Кошка по кличке Поппи стала самой старой кошкой в мире. Ей исполнилось 24 года. Пока она жила, в Великобритании сменилось пять премьер-министров, но теперь хрупкая старушка проводит большую часть своего времени дома с хозяевами, отдыхая. Кошка была официально занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая старая кошка, живущая на Земле.

Популярные альбомы