Игры орангутанов, Ледяной трон и "пизанутый" снеговик

В лондонском Ковент-Гардене полным ходом идут последние приготовления к демонстрации Ледяного трона, который весит больше тонны. За три недели скульпторы изваяли Ледяной трон - точную копию из фэнтези "Игра престолов" (Game of Thrones). Действо приурочено к рекламной акции в честь четвертого сезона выхода этого телесериала на DVD и Blue-ray.

Есть яхты, а есть суперяхты, например, размером с нефтяной танкер. В проекте длина этой яхты - 280 метров. На ее борту должен располагаться трамплин для лыжного спуска, 11 палуб, три вертолетных площадки, расположенные на таком удаленном расстоянии, что передвигаться между ними лучше на электромобилях BMW i3. Каждый из гостей будет иметь в своем распоряжении собственный гараж.

Тридцатилетняя жительница английского Ливерпуля Кэролайн Андерсон (Carolyn Anderson) истратила 20 тысяч фунтов, чтобы стать похожей на Памелу Андерсон. За эти деньги двойник голливудской секс-бомбы загорела, накачала свои губки ботоксом, сделала тату, маникюр, соответствующую прическу и пошила на заказ платье. Теперь она известна на своей родине как "придурковатая из Ливерпуля".

Папашка и сын, Антонио и Джастин Родригесы (Antonio и Justin Rodrigues), на радостях, что в их штате Нью-Джерси выпало в изобилии снега, вылепили на пороге дома высоченного снеговика. Правда, американский "дядя Степа" получился каким-то пизанутым - изогнулся, словно башня в Пизе.

Пятнадцатилетний орангутан (Pongo pygmaues) по кличке Тори играет со смотрителем зоопарка в Суракарте. Популяции орангутанов в Индонезии угрожает сокращение среды обитания приблизительно на 55 процентов. За минувшие 20 лет леса вырубались под плантации, шахты и поселения. Популяции человекообразных обезьян угрожают также лесные пожары.

Слоненок по кличке Саттон (Sutton) из Западного центрального сафари-парка в Беудли, Англия, получил в подарок от смотрителей красную розу, чтобы малыш отпраздновал первый День святого Валентина в своей жизни. Однако своенравный слоник предложил прекрасный цветочек своей несравненной мамочке.

Ежегодная ярмарка "Фонарь реки Циньхуай" в Нанкине, Китай.

Книжка-раскраска с мордашкой обладательницы премии "Грэмми" Тейлор Свифт (Taylor Swift), созданная британским иллюстратором Мэлом Эллиотом (Mel Elliott). Ранее Мэл уже выпустил книжки-раскраски с Райаной Гослинг и Бенедиктом Камбербэтчем. Стоимость этой книжицы 7,5 фунта стерлингов.

Перед выходом на экраны широкоформатного фильма "Барашек Шон" (Shaun the Sheep) в Лондоне выставили его копию. Она простоит до пятницы. неплохо, учитывая, что в четверг, 19 февраля, начнется китайский Новый год. Год Козы, к слову сказать.

Популярные альбомы