Красная дорожка Grammy Awards 2015

8 февраля 2015 года в лос-анджелесском Staples Center состоялась 57-я ежегодная церемония вручения наград «Грэмми». Новыми категориями в этом году стали Best American Roots Performance (награда за лучшее исполнение в традиционных американских жанрах) и Best Roots Gospel Album (госпел-альбом в традиционных американских жанрах). Традиционно на «Грэмми» состоялись грандиозные выступления живьем трясущих сединой старичков. Так, Мадонна исполнила свою песню Living for Love.

Гвен Стефани вместо роскошных вечерних платьев предпочла для появления на церемонии Grammy-2015 оригинальный черный комбинезон от Atelier Versace.

Тэйлор Свифт запомнилась на музыкальной церемонии не столько своим платьем от Elie Saab, сколько своими танцевальными па, которые постоянно привлекают внимание фотографов и операторов. Девчонка вообще очень любит танцевать не только на сцене. Чего не скажешь о стоящем рядом с ней Фаррелле Уильямсе. Видео, на котором певец с каменным выражением лица смотрит на танцующую веселушку Тей, уже облетело весь интернет.

Кэти Перри блистала в наряде от Zuhair Murad Couture - «прямо с подиума в Париже». Однако лучшими друзьями девушек по-прежнему являются бриллианты. Поэтому подлинным украшением 30-летней певицы было надетое на ее пальчик бриллиантовое кольцо канареечного цвета стоимостью в два миллиона долларов из знаменитого ювелирного дома Harry Kotlar.

Бейонсе в элегантном черном платье от Proenza Schouler не сделала ни вызывающую прическу и не нанесла воинственный грим. Видно, девушке захотелось оттенить свою естественную красоту, а не выделяться купленными у модных кутюрье нарядами и отличаться макияжем высокооплачиваемых визажистов. Бейонсе и Джей-Зи с композицией Drunk In Love оказались победителями в номинации "Лучшая R&B-песня". Бейонсе удостоилась трех наград. Помимо композиции Drunk in Love, записанной с мужем, ее выделили в категориях "Лучшая R&B-песня"и "Лучшее R&B-исполнение". Пластинка певицы была удостоена статуэтки за звук.

Организаторы нынешней церемонии настоятельно рекомендовали звездам не слишком выпендриваться и быть поскромнее, и хотя не все благоразумно последовали этому совету, но некоторая часть прислушалась. Оторва Майли Сайрус блистала на людях в длинном черном платье от Alexandre Vauthier Couture с геометрическими вырезами.

Гигантское розовое платье Рианны от Giambattista Valli Couture восхитило непритязательную часть женской аудитории интернета и вызвало брезгливое ворчание экспертов журнала Elle, назвавших этот наряд певицы похожим на «свадебный торт для Барби», после чего занесли ее в список наиболее скверно одетых знаменитостей на красной дорожке. Победители в номинации "Лучший рэп/вокальный дуэт" - The Monster - Эминем и Рианна.

Предпочитающая своему появлению на публике экстравагантные наряды, на этот раз Леди Гага облачилась в скромное платье от Brandon Maxwell. Грудь то и дело норовила выскочить из глубокого выреза, и певице приходилось подтягивать холодную, словно рыбья чешуя, одежду. Лучший традиционный вокальный поп-альбом - Cheek to Cheek - Тони Беннетт и Леди Гага.

Ким Кардашьян вышла на красную дорожку в расшитом золотистыми пайетками и кристаллами халате с массивными плечами от Jean Paul Gaultier. Платье подчеркивало пышный бюст армянской дивы отсутствием в нем декольте. Казалось, дама только что вышла из душа, накинув на плечи халатик и едва успев застегнуть его.

Риту Ору зачастую обвиняли в том, что она предпочитает слишком откровенные наряды. На этот раз певица предстала в наглухо застегнутом платье с длинными рукавами и высоким горлом от Prada. Девушка катилась по красной дорожке, словно диско-шар, с бликами на лице от постоянных фотовспышек, которые отражались от серебристых пайеток.

Ведущая телепередачи Fashion Police Келли Осборн может хоть до посинения считать себя «полицией моды», но ее бы раскритиковали на российской телепередаче «Модный приговор». Ее наряды всегда были странными и слишком вычурными. Специально для «Грэмми» девица выбрала черное платье, украшенное белым горохом. В руке Осборн-младшая держала клатч в форме рыбы.

Популярные альбомы