Правдивые истории о братьях наших меньших

В зоопарке английского города Бедфордшир все под контролем. Все 2500 животных, как незаметных насекомых, так и крупных особей, включая морских львов, ослов, шимпанзе и выдр, хранители зоосада вносят в специальный поименный реестр.

Тут следует игра слов. Зимородок по-английски kingfisher, то есть "король-рыбак", игнорирует в Аликанте (Испания) предупреждающий знак о том, что рыбалка запрещена и заморила червячка.

Заигравшийся малыш самки леопарда нарвался на свою рассерженную мамашу, которой он не дал поспать.

Осиротевшая самка вомбата по кличке Хлоя впервые вышла на прогулку по дикой местности. Пользы от такого соседства сотруднице зоопарка, которая взяла с собой это мохнатое чудо, никакого, но и вреда тоже не предвидится.

Обычно говорят, что собака - друг человека, но лев по кличке Сион - самый большой друг. У этой большой кошки Африки есть все основания для человеколюбия. Шестидесятидевятилетний мужчина выкормил детеныша льва, которому требовалось постоянное кормление каждые четыре часа. И 11 лет спустя связь между суррогатным отцом и сыном более сильна, чем когда-либо.

Вы не верите, что гепарды обожают автомобили? Эти два гепарда из Танзании опровергают такую нелепую точку зрения.

Хозяйка сдавала в багаж картину, корзину, картонку и не маленькую собачонку. В Шотландии рассеянные хозяева оставили на железнодорожной станции этого шарпея. В охраняемом им чемодане нашлось множество акссесуаров для собаки, включая подушку, игрушку, миску для еды и собачий корм. Оказалось, что пса попросту продали и его забыли не прежние владельцы, а нынешние.

Дитеныш орангутана, появившийся на свет вследствие чрезвычайно редкой для приматов операции, кесарева сечения. Маркиза, 27-летняя самка орангутана с острова Суматра, родила в первых числах января здорового младенца, весившего 1,56 килограмма.

Популярные альбомы