Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак

Догхантеры объявили 20 января днем массовой охоты на собак. Зоозащитники бьют тревогу в социальных сетях и стараются предупредить хозяев животных, требуют ужесточить ответственность человека перед братьями нашими меньшими.

На улицах российских городов догхантеры сегодня разбрасывают собачьи лакомства с ядом - изониазидом. Ветеринары советуют: если пес стал пошатываться, его рвет, необходимо сразу дать препарат - витамин В6, это и есть противоядие.

Христианская заповедь "Не убий!" в некоторых религиях распространяется на все живые существа без исключения. Мудрецы и учителя человечества вообще рассматривали вероятность убийства животного только в исключительных случаях, в частности, ради утоления голода. Убийство - грех и противно человеческой природе.

Беспричинное убийство вызывает не только отвращение, но и справедливое желание покарать убийцу не только в загробном мире, но и немедленно. Хотя бы из опасения, что это двуногое существо может причинить еще больший вред, поскольку оно сошло с ума и фонтанирует гноем своей мерзкой и проклятой во веки веков души. Обратите внимание, как трепетно любят животных дети и какой любовью одаряют их наши четвероногие питомцы.

Травля животных в любом случае оборачивается травлей Человека. Некоторые, особенно одинокие люди любят собак больше, нежели себе подобных. Хорошо известен распространенный во всем мире афоризм: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Потеря четвероногого друга иногда сравнима с потерей собственного ребенка. В этом нет никакого кощунства. Преданные животные одаряют людей таким теплом, которым не всегда могут похвастать и собственные чадушки.

В качестве ругательства "собака" или "сука" подходят скорее определенного сорта людям, а не милым животным.

Основная наша задача - вырастить из малыша Человека, а из щенка - Друга. Вы когда-нибудь слышали, чтобы собаки объявляли охоту на людей? Тогда скажите, кто более нормальный - бешеная собака или полоумный дурачок?! Нормальные люди обязаны вырыть томагавк войны против ничтожеств и свести их к нулю. И особенно проявить заботу о брошенных животных. В отличие от нищих - эти не пропьют копеечку.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Популярные альбомы