Аббатство Даунтон помолодело, обнимашки с львицей и соломенный медведь

Терьер по кличке Дэйв (Dave) с ликом Христа в левом ухе. После купания своего щенка, 25-летняя Рэйчел Эванс (Rachel Evans), обнаружила в мохнатом ухе своего мини-йоркширского терьера Дэйва изображение человеческого лица, напоминающее лик Иисуса Христа. Девушка показала песика своему парню, 28-летнему Джеймсу Уильямсу (James Williams), который признался: "Если откровенно, я несколько перетрухал. Я немного суеверен, а это довольно странное зрелище".

Поклоннику экстремальных видов спорта Эрику Ронеру (Erik Roner) потребовалось 90 заполненных гелием воздушных шаров, чтобы на прикрепленном к ним шезлонге, взмыть в небо на 8000 футов (2438 метров) над землей. В интервью журналу Gizmag-онлайн Ронер сказал, что его мотивация заключалась в свойственном людям любопытстве. В частности, сколько гелия потребуется, чтобы оторваться от земли, как высоко он может подняться и как далеко залететь.

Лондонский дизайнер Ли Маккормак (Lee McCormack) изобрел высокотехнологичные капсулы для избавления офисных работников от стресса. Капсула Orrb (1,5 метра в высоту и 2,13 метра в длину) позволяет "офисному планктону" уединиться от царящей в бюро суматохи. Посетитель может просто отдохнуть и расслабиться или выбрать оздоровительный сеанс. В зависимости от выбранного режима от пяти до 15 минут встроенная система продемонстрирует дыхательные упражнения от стресса и познакомит с техниками релаксации. Так называемый mind gym ("спортзал для ума") уже в этом году начнут собирать в Лондоне и в Сан-Франциско. Разработчики также надеются установить аналогичные капсулы в других общественных местах, например, в аэропортах. Цена - 9950 долларов.

Эту фантастическую картину из застывшего тумана на горном хребте Яворник (Javorník) в Восточной Словении заснял фотограф Марко Коросец (Marko Korosec).

Английские прыщавые подростки с легкостью знакомятся с особями противоположного пола после того, как тинейджеров в Лондоне охватило повальное увлечение "экспресс-знакомства с бумажным пакетом на голове". Началось все с незамысловатой забавы, засунуть башку в бумажный пакет, а оказалось, по мнению башковитых психологов, неплохим подспорьем для скромняг, стесняющихся своей корявой внешности. Считается, что теперь люди знакомятся с внутренним миром личности, а не ее внешними данными.

Эта история о дружбе между человеком и хищником стала одним из самых больших хитов виртуального пространства 2014 года. Количество просмотров 140-килограммовой львицы, обнимающей человека в YouTube зашкалило за десять миллионов. Данный сюжет лег в основу шестисерийного документального сериала, который повествует историю брошенного и умирающего львенка, спасенного молодым немцем по имени Валентин (сокращенно - Валь) Грюнер (Val Gruener). Шаг за шагом человек учит молодую львицу охотиться.

Тридцатидвухлетняя женщина-дизайнер из Болгарии Нели Прахова, проживающая в Лондоне, является страстной поклонницей британского телесериала Downton Abbey - "Аббатство Даунтон". Ее любовь простирается настолько далеко, что болгарка готова нарядить в платья 1920-х годов даже спящих младенцев. На каждое такое постановочное фото дамочке требуется около трех часов.

Эстонский художник Антон Вилл разрисовал водонапорную башню в Нью-Йорке, расположенную на улице Горацио-стрит, 95. Данная инсталляция - фрагмент большого проекта "Водонапорная башня", который призван свидетельствовать о наступлении глобального кризиса, связанного с нехваткой питьевой воды.

Фестиваль соломенного медведя (Straw Bear) в Великобритании примечателен шествием украшенных соломой участников, среди которых 250 танцоров, музыкантов и певцов.

Популярные альбомы