Правдивые рассказы о братьях наших меньших

Пес-счастливчик не только выжил после попадания в его голову выпущенной из арбалета стрелы, но и его мозг не был задет. Двухгодовалый стаффордширский бультерьер по кличке Ziggy был найден в лесах около Уонсфорда (Wansford) в английском городе Питерборо с торчащей из его головы полуметровой стрелой. Королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) призывает граждан поделиться информацией о садистах. Испуганное и страдающее от боли животное нашли сердобольные люди и привезли его к ветеринарам. В настоящее время стафф идет на поправку.

В расположенном на территории Ботсваны болоте Окаванго крокодил выхватил у аквалангиста видеокамеру. Оператор не заметил в мутной воде рептилию и случайно наскочил на нее под водой. У крокодилов автоматически срабатывает рефлекс схватить челюстями то, на что он натыкается.

Супружеская пара из Сиэтла приютила у себя слепого кота. Хозяева ласково называют его Honey Bee. "Медоносная пчелка" очень любит природу и регулярно прогуливается с людьми за городом. Выложенное видео на YouTube собрало более 700 тысяч просмотров. Вскоре личная страница животного появилась в сети Facebook.

В Южной Африке стая бабуинов приручила дикого скакуна. Они не дают бессловесной твари спокойно погулять и превратили его широкую спину в подобие трамплина для прыжков в воду.

Бродячую зеленую кошку на улице болгарского города Варна (приблизительно в 450 километрах на восток от Софии) сначала посчитали жертвой неизвестных садистов. В интернете даже объявили награду за поимку гадов, которые вымарали кошку зеленкой. Однако на самом деле кошка зеленая, потому что она ночует в заброшенном гараже, где хранится синтетическая зеленая краска.

Добрая самаритянка из Канады обнаружила этого бедного щенка, волочащего свои парализованные задние лапки, на пляже в Таиланде. Сердобольная Меган знала, что она обязательно должна была помочь песику. Канадские айболиты подняли на ноги щенка Лео, у которого обнаружили дефект позвоночника и, как следствие, паралич нижних конечностей. На новой родине "Льву" смастерили специальное инвалидное кресло. Теперь хоть в параолимпийские чемпионы!

Два любознательных гепарда из Национального парка в Йоханнесбурге со всех сторон осмотрели Volkswagen Polo с туристами из Британии. Консервная банка, напичканная белокожими пришельцами, не понравилась местным зверькам. Фейсконтроль через лобовое стекло, тщательно исследованный и поцарапанный корпус транспортного средства убедил пятнистых представителей фауны, что перед ними не тот "завтрак туриста", который им нужен. Слишком много костей.

Западная совка (Megascops kennicottii) по громкой кличке Зевс страдает целым букетом неизлечимых заболеваний, которые не позволяют ей жить в условиях дикой природы. Трагедии не случилось, поскольку истощенную и слепую совку приютили в калифорнийском центре помощи животным.

Бурый кавказский медведь (Ursus arctos syriacus) вполне освоился в бассейне и уже профессионально ловит волну на доске для серфинга. Теперь десятимесячный мишка по кличке Bruiser (Хулиган) живет во Флориде вместе с шестью тиграми, двумя львами, двумя медвежатами, двумя пумами, двумя рысями и двумя аллигаторами.

Первый известный случай изнасилования морских птиц млекопитающими зафиксирован в 2006 году. В ноябре 2014 года количество секс-контактов между морскими котиками и пингвинами, судя по наблюдениям, увеличилось. Глава службы по внешним коммуникациям главного зоопарка Москвы Анна Качуровская в интервью "Правда.Ру" отметила, что пингвины и котики в нем содержатся в отдельных клетках, поэтому скрещивание их невозможно и недопустимо. "Они не сидят вместе. У нас невозможно межвидовое скрещивание животных, то, что действительно может быть в природе", - заявила Анна Качуровская.

Читайте подробнее: Московский зоопарк: Совокупления пингвинов и тюленей не допустим!

Популярные альбомы