Карнавал в Индонезии не уступает бразильскому

Карнавал Кепри на улицах Танджунгпинанга, расположенного на юге индонезийского острова Бинтан. В общей сложности 140 моделей приняли участие в Kepri Fashion Carnival 2014.

Исторические костюмы связаны со средневековым государством Матарам, существовавшим на территории современной Индонезии в 732-1043 годах, в центральной и восточной части острова Ява.

Правитель Матарама имел титул «шри-махараджа» и правил страной, назначая в различные области своих наместников (рака).

Монарх был обожествлен и считался воплощением высшего божества, шиваистского либо буддийского пантеонов.

Наивысшего могущества королевство Матарам достигло в IX веке. Его буддийские монархи относили себя к династии Шайлендр, что на санскрите означает «Властители горы».

В отличие от своих современников, королей Шривиджайи, правители королевства Матарам оставили после себя множество буддийских храмов. Из них наиболее известен Боробудур, построенный примерно в 800 году. Это огромное, напоминающее гору сооружение украшают бесчисленные барельефы, которые изображают жизненный путь Будды.

В 856 году правление династии Шайлендр в королевстве Матарам было прервано соперничавшей с ней династией, представители которой оказались почитателями индуистского бога Шивы.

Ими построен недалеко от Джокьякарты храмовый комплекс Прамбанан. По обе стороны от центральной башни храма Шивы расположились два храма, возведенные в честь индуистских богов Брахмы и Вишну. Украшающие строения каменные барельефы изображают сцены из эпоса Рамаяна.

Индонезия состоит из 13 677 островов. Пять из них крупных: Суматра, Ява, Калимантан (известный также как Борнео), Сулавеси, Новая Гвинея (западная часть, в Индонезии известна как Западный Ириан).

Популярные альбомы