Свадебные платья: жесть, трэш и перья

Художник-дизайнер Кон-Нинь сделала свадебное платье из 999 респираторных масок.

В эти дни над столицей Китая висит смог. Показатель чистоты воздуха в Пекине повысился до предельной отметки в 360 пунктов. Любое значение выше 300 пунктов уже считается оасным для здоровья. Экологи советуют пекинцам не заниматься физическими упражнениями на улице.

Дом моды экологической направленности Dumpster Design выпустил эксклюзивную коллекцию свадебных платьев, которые были сделаны из фантиков жвачки и туалетной бумаги.

Дизайнер Никос Флорос из Греции работал по десять часов в день, вырезая детали из жести, переплетая и скрепляя их между собой. На создание этой коллекции дизайнер потратил 20 тысяч жестяных банок и пять лет своей жизни.

Свадебное платье белого цвета - это классика, но находятся девушки, которым хочется либо соригинальничать и быть ну совсем уж центре внимания (хотя когда невеста в нем не была), либо просто дать новое русло традиционной церемонии. Но если девушка наденет на собственную свадьбу платье из павлиньих перьев с весьма массивным подолом, можно не сомневаться: что бы ни случилось, ее свадьбу запомнят надолго.

Дизайнер Сьюзи Макмюррей решила, что в платье женщина должна чувствовать себя так, словно она парит над всем миром. И кажется, это платье действительно позволит ее носительнице взлететь - ведь оно сделано из сотен воздушных шариков. Его создательница известна своими необычными дизайнерскими решениями - например, она сделала свадебное платье из резиновых перчаток. Интересно посмотреть на счастливую избранницу в нем. Если такая найдется...

Итальянский дизайнер Джанни Моларо создал свадебное платье с шлейфом, тянущимся более чем на три километра. Произведение дизайнерского искусства бьет все возможные рекорды.

Популярные альбомы