Машина для парикмахера, или Волосатый автомобиль

На чем должен ездить парикмахер? Понятное дело, на авто. А какой должна быть его машина? Правильно, стильной и волосатой... Итальянский парикмахер-стилист Мария Люсия Мугно (Maria Lucia Mugno) полностью покрыла человеческими волосами небольшой Fiat 500.

Волосами покрыто буквально все пространство автомобиля: кузов, приборная панель и даже руль. За исключением, световых сигналов, стекол, зеркал, колес, дворников и ковриков под ноги.

Сорокачетырехлетний стилист решила покрыть автомобиль волосами по совету друга. Ей понадобилось 150 часов работы, вместе с ее помощником Валентино Стассано (Valentino Stassano), чтобы плотно сплести пряди волос, а потом примостить их на купленный в Индии Fiat 500.

Автомобиль однажды уже угодил в Книгу рекордов Гиннесса как самый волосатый автомобиль в мире. Однако этого показалось мало, и теперь парикмахер добавила еще 20 килограммов волос на автомобиль, тем самым установив новый рекорд в этом году.

Поскольку натуральные человеческие волосы - довольно дорогое удовольствие, то автомобиль оценивается почти в 100 тысяч долларов США.

Дополнительный волосяной покров выполнен в форме крыльев бабочки, которые сидят на вершине, символизируя свободу и мир во всем мире. Когда парикмахер едет по городу, кажется, будто бы передвигается какое-то косматое животное. Правда, чтобы держать авто в хорошем состоянии, необходим регулярный уход за его волосами.

Популярные альбомы