Хэллоуин начинается с тыквы

В присутствии двух сотен зрителей идет взвешивание, чтобы среди 25 конкурентов определить победителя в ежегодном конкурсе на самую увесистую тыкву. В Сан-Мартине, штат Калифорния, располагается единственная в своем роде грядка, где, согласно прошлогодней Книге рекордов Гиннесса (Guinness World Record 2013), произрастают "самые большие тыквы в мире". Приз на этих ежегодных соревнованиях достигает 30 тысяч долларов.

В этом году победителями признаны Пит и Синди Гласьер (Pete and Cindi Glasier) из Напы (Калифорния). Их тыква при взвешивании потянула на 2036 фунтов.

Эта громоздкая тыква, которая едва помещается на весах, станет собственностью специализированного парка с уникальными грядками, а вырастившие это чудо фермеры заберут причитающийся им солидный денежный приз. Вряд ли эта чудовищная тыква станет украшением Хэллоуина.

Южноафриканские фермеры - настоящие трудяги, которые, судя по всему, любят ставить маленькие рекорды. Хотя маленькие - это слабо сказано. Местный фермер Йохан дю Плесси вырастил гигантскую тыкву весом в 417,5 килограмма. Причем это вышло неслучайно - оказывается, в этой африканской стране проходил целый конкурс, что-то типа "Мисс Тыква". Очень многие фермеры принимают в нем участие и напряженно смотрят на то, как суровые дяди-инспекторы оценивают их тыквы.

Крис Стивенс вырастил самую большую тыкву в 2010 году. Вес красавицы составил 820 килограммов.

Два брата-близнеца из Великобритании вырастили тыкву весом в 498 килограммов.

Популярные альбомы