Девочка-жираф, мужчины-коты и знакомство с мешком на голове

Два британских художника Виктор Иванов и Lewis G создали отвратительный костюм из сырой куриной кожи. Этот проект получил название Flesh («Плоть»), и его демонстрируют на улицах Лондона, на Трафальгарской площади и в Камдене. Живущий в английской столице Victor Ivanov высказывает отвращение к модной тенденции делать selfie. Художник уверен, что человечество, стоя на руинах, будет продолжать делать сэлфи. Костюм из куриной кожи предназначен, чтобы выразить протест против тщеславия.

Популярный художник-парикмахер Дэниэл Джонсон (Daniel Johnson), специалист по body hair - искусству стрижки и укладки волос, прежде всего, на груди, так называемое chest hair bikini. Среди его клиентов много известных футболистов: Эшли Коул, Гарет Бейл, Эрик Ламела и другие. Среди наиболее популярных волосяных мотивов: нью-йоркские небоскребы (18 процентов), египетские пирамиды (15 процентов), гавань в Сиднее (15 процентов) и Стоунхендж (12 процентов).

Уродство - это новая красота. Таков девиз владельца Ugly Models («Уродливых моделей») британца Марка Френча (Marc French). Его бизнес набирает обороты, и он уже открыл свой новый офис в Нью-Йорке. Его фирма стала героем документальной ленты, показанной по английскому телевидению в апреле 2010 года. Среди скопища самых разных уродов, наибольшее внимание зрителей привлекли татуированный пенсионер и модель необычных размеров.

Поскольку большинство людей встречают других не только по одежке, но и по миловидности лица, группа энтузиастов в Лондоне затеяла акцию Say No To Shallow, что можно перевести, как «Скажи нет поспешности» (или упрощенному пониманию). В смысле, надо брать в расчет индивидуальность незнакомого человека, а не отворачиваться от него, если не нравится его внешность. С этой целью при знакомстве молодые люди натягивают на голову бумажные пакеты. Интересно, при нынешних технических средствах, не проще ли было общаться, скажем, в чате. Одним словом, аватарки даже при реальном знакомстве.

С детства 28-летняя жительница Лос-Анджелеса Сидни отличалась невероятной способностью вытягивать свою шею. В школе ее даже прозвали "девочка-жираф". Увлеченная восточной культурой, Сидни узнала, что в некоторых племенах Таиланда и Бирмы женщины для удлинения своей шеи с раннего возраста надевают кольца. За минувшие три года она попыталась еще больше вытянуть шею, для чего надевала на нее 11 медных колец.

Ныне покойный американский программист Деннис Авнер (Dennis Avner), более известный под индейским именем Stalking Cat - «Крадущийся кот». Он приобрел известность тем, что вложил немалые средства в модификацию собственной внешности, чтобы походить на тотемное животное своих предков гуронов. Он перенес более 20 операций не только на лице, но и на теле, чтобы максимально соответствовать облику антропоморфного тигра.

Эту удивительную коллекцию старинных угольных утюгов, большинство из которых в прекрасном состоянии, собрал энтузиаст из Словакии Янош Наги (Janos Nagy). Среди них есть экземпляры из XIX века. В свои 63 года Янош собрал коллекцию, состоящую из более чем 150 угольных утюгов из разных частей Европы.

Художник Джимми Т. (Jimmy T.) в качестве мольберта использует не холст, а бумажные стаканчики для кофе. На собственные творения его вдохновили образчики массовой культуры. К такому решению парень пришел случайно, когда забежал в кафетерий и на белом стаканчике набросал эскиз работы, которую ему заказали. В другой раз он от нечего делать попивал свой кофе и набросал на стаканчике лицо Бэтмена. На другой день стаканчик с Бэтменом был выставлен для привлечения посетителей. Потом художник стал приезжать туда ежедневно и рисовать на стаканчиках. В конце концов, он заключил с заведением соглашение, он рисует на стаканчиках для кофе, а они продают их по пять долларов за штуку. Навар пополам.

Популярные альбомы