Дорогие игрушки: шляпа-гаджет и золотая приставка

Эта  шляпа предназначена... непонятно для чего! Хотя выглядит прикольно и функций у нее множество, правда, тоже совершенно непонятных.   Ярко-розовое сомбреро вращается на 360 градусов, имеет встроенный компьютер, телефон и даже фотоаппарат для вошедших в моду селфи.

 

Причем умное сомбреро само выбирает ракурс для фотосъемки, чтобы селфи получились круче. Не снимая шляпы, можно тут же выложить свою фотку в сеть, поскольку ее «носители»  могут получить доступ к любым приложениям, таким как Facebook или Instagram.  «Никогда еще ношение шляпы для социальных медиа никогда не выглядело так гламурно!» -- уверяют создатели этой, извините, ерунды. Зачем же себя фоткать, если на всех селфи ты будешь в одной и той же «умной» шляпе?

 

Первую в мире золотую игровую приставку начали продавать в розничном магазине электронной техники в Объединенных Арабских Эмиратах. Каждая такая ерундовина выставлена на продажу по цене около 13700 долларов США. В Дубае есть в продаже также позолоченные игровые автоматы, так называемый video game convention, и даже интернет-модем со стразами. Между прочим продавцы таких товаров, что золотую и бриллиантовую «крутизну» им накручивал некий известный итальянский ювелир.

 

Отличный коллекционный предмет для заядлых геймеров: самая уникальныаяи ценная игровая консоль в мире на базе GAMES14. Стандартные версии позолоченных консолей продают примерно по 399 долларов за каждую.

 

В ОАЭ также представили эскиз проекта отеля Royal Atlantis Resort and Residences в новом арт-стиле palm, строительство которого влетит в кругленькую сумму - 1, 4 миллиарда долларов. Роскошные люксы (250 шикарных VIP-резиденций)  будут строить в этих зданиях рядом с знаменитой гостиницей «Atlantis» в Дубае.

 

Причем стоять все это великолепие будет на искусственно созданных островах (как будто в ОАЭ суши мало). Впрочем, хотя туризм и является основным источником доходов для Дубая, там еще готовятся и к проведению Всемирной выставки Экспо в 2020 году. Так что мир арабы точно смогут удивить на Экспо. Если, конечно, построят то, что задумали!

 

Уникальный традиционный парад зомби в британском  Бирмингеме  проводится  ежегодно в поддержку...  местного детского госпиталя!  В зелёном парке посреди каменного мегаполиса появляются не сказочные герои, а самые настоящие зомби, всем своим видом каждый из них старается показать свою, так сказать, нечеловечность - причем доход от мероприятия идет на весьма человечной дело, помощь детям..

 

Перед парадом в Бирмингеме каждый его участник старается облачиться в страшное, раскраситься по-дикому, чтобы создать образ настоящего зомби. У кого то получается не очень, а вот кого-то даже не отличить от героев киношных триллеров. И что вы думаете - в помощь детям эти ужасные зомби собирают на таком параде до нескольких тысяч евро!

 

Этот летящий в небе коршун стал лауреатом традиционного конкурса воздушных змеев в городе Сурабая, Индонезия. В общей сложности 84 участников из различных регионов Индонезии, а также два участника из Малайзии и Швеции приняли участие в этом ежегодном фестивале.

 

Ну, а победил на этом конкурсе воздушный змей в виде летящего коня - не правда ли, оригинально? В общем, русское «Наши руки не для скуки» в разных странах трактуется совершенно по-разному, но, в общем-то, смысл один!

 

Популярные альбомы