Первые красавицы красочного шествия

Каждый год в Нью-Йорке, в Бруклине,  громкой музыкой и ярким парадом отмечается День Карибской культуры. Празднования, называемые также Днем Вест-Индии, напоминающие некий карнавал, проходят традиционно в День труда - национальный праздник в США, отмечаемый в первый понедельник сентября. Традиционно День труда празднуется большинством американцев как символический конец лета. Карибские красавицы стремятся в этот день выглядеть как никогда красиво. Отметим, что это время года в России называют бабьим летом. Короче, День карибских красоток «по-ихнему» -- - это бабье лето «по-нашему»!

 

Красочный парад, посвященный дню Вест-Индии, в очередной раз прошел накануне в понедельник по улицам Бруклина. Тысячи гуляк ежегодно собираются на шумное празднование этого бабьего лета... простите, Дня Карибской культуры, обязательными атрибутами которого являются ритмы регги, прилавки, протяженностью в несколько миль, и причудливые костюмы.

 

Между прочим, американские политики пользуются моментом, чтобы лишний раз показаться на публике, причем непременно рядом с карибскими дивами. Это яркое событие происходит каждый год в День труда. Кому красота, а политикам, как всегда - дополнительный пиар!

 

В этот день все красотки, имеющие корни в Вест-Индии, стараются выйти на парад в Нью-Йорке в самых лучших нарядах. Кстати, проведенные в развитых странах Европы и Америки исследования показали, что внешние данные женщины играют главную роль в глазах мужчины. Но у разных народов стандарты на них разные.

 

Одних мужчин возбуждает сногсшибательная фигура, других - высокая грудь, третьих - длинные ноги, четвертых - осиная талия. А вот мужчинам - выходцам с Африканского континента (а население Вест-Индии, то есть стран Карибского бассейна, чей день как раз и отмечался в понедельник в Нью-Йорке, в значительной части как раз оттуда), нравятся округленные формы женского тела.

 

А вообще, как говорят психологи -- для каждой женщины найдется свой мужчина. Многие женщины порой не могут понять, как дурнушка, с их точки зрения, смогла покорить сердце красивого мужчины. Вывод один: женщины, не теряйте надежду. Если у вас в жизни не все получилось, то верьте, что и на вашей улице будет праздник. Вы просто еще не встретили того мужчину, который будет считать вас идеальной женщиной.

 

У каждого мужчины свои вкусы, свои критерии, по которым он оценивает женщину, собственно, как и у нас. Но всегда надо помнить, что женщины - самые прекрасные существа, живущие на земле. Этот факт не должен подвергаться сомнению! И парад карибских красавиц в Нью-Йорке - лишнее тому доказательство!

 

Женская красота - это такая сила, которая завораживает, опьяняет мужчину, а порой и лишает чувства разума. Эталон женской красоты - явление изменчивое, непостоянное, равно как и мода. Во все времена параметры оценки внешности: фигура, длина и цвет волос, разрез глаз, форма губ и т.д. - были разные. Но что же не оставляло и не оставляет равнодушным мужчину в женском теле?

 

В Древней Греции считалось, что красота - это дар богов. А богиней, олицетворяющей ее, была Афродита. Согласно представлениям эллинов, основным критерием женской красоты считалась пропорциональность тела и лица. Представление о женской красоте менялось на протяжении веков, оно было неодинаковым и в разных странах. У египетских женщин считалось красивым иметь плоскую стопу, а у китаянок - маленькую.В Европе одно время отдавалось предпочтение женщинам с большими ногами. В Персии красивыми признавались лишь полные женщины, в Греции - лишь те, у кого прямой нос, а в Америке - те, у кого нос вздернутый. Во Франции времен Наполеона III считалось, что особую красоту женщинам придают густая копна волос, пышные бедра и полная грудь. В дореволюционной России не проводились официальные конкурсы красоты. Но на балах иногда назывались имена первых красавиц.

И, наконец, чего на парадах карибских красавиц в Нью-Йорке всегда в избытке - так это женского обаяния! Представления о красоте могут меняться, но во все времена красота без обаяния мертва. Ведь обаяние - это красота живая, адресованная окружающим. Она не отпугивает, а притягивает к себе. Сила обаяния некоторых женщин может быть так велика, что даже их внешние недостатки покажутся привлекательными!

 

Популярные альбомы