Эксцентричный велосипедист, зеркальный человек и Парень-зомби

Человека в столь необычном костюме можно увидеть при посещении обсерватории Гриффита под Лос-Анджелесом. Посетители любят разглядывать свое собственное отражение в полированных поверхностях из тысячи зеркал. Свет и изображение отражаются даже от обуви. Для экипировки костюма ручной работы на человека ростом 173 сантиметров пошел приблизительно один квадратный метр зеркал различного размера.

Джон Кларксон (John Clarkson), владелец кафе Mister Eaters в Престоне, графство Ланкашир, создал самую большую в мире конфету Ferrero Rocher. Она в десять раз больше обычной конфетки, состоящей из целого лесного ореха, заключенного в тонкую вафлю, наполненную ореховым кремом, покрытую молочным шоколадом и рублеными лесным орехами. Созданное им вкусное удовольствие весит пять кило, но упаковано в традиционную обертку. Каждая обычная конфета содержит 69 килокалорий. Сколько килокалорий в созданном им кулинарном чуде, не хочет знать и сам ее создатель. Однако рекомендует отведать этот десерт не в одиночку.

У 47-летнего Денниса Лэнга (Dennis Lang) из Лонг-Айленда одних только проколов и пирсингов на лице более сотни, а вдобавок он покрыл свое тело татуировками, на которые его сподобил образ покойного фронтмена группы The Doors Джим Моррисон. Лэнг часто позирует в морском порту Саут-Стрит и говорит, что зарабатывает до 170 долларов в день. По его словам, он хотел бы сниматься в фильмах ужасов.

Хитроумный уличный торговец вжился в образ эксцентричного велосипедиста, управляющего диковинным велосипедом, словно сошедшего со страниц романов Жюля Верна. Этот французский офеня с длинными усами и в шлеме авиатора торгует вразнос, разъезжая вдоль улицы Рю Сен-Антуан (Rue Saint-Antoine) в парижском квартале Маре (Marais).

Этот английский таксист настолько влюблен в теннис, что обратился с просьбой к стилисту Дарену Терри (Daren Terry) из салона красоты Lotus Styling в графстве Западный Суссекс создать на его голове нечто оригинальное и напоминающее об Уимблдонском турнире. В результате получился теннисный мячик. А вдруг кто-то захочет съездить по нему ракеткой?

Гаган Сатиш (Gagan Satish) - шестилетний мальчик из Бангалора, административного центра на юге Индии. Дошкольнику принадлежит своеобразный рекорд, достойный Книги рекордов Гиннесса. На роликовой доске он за 29,8 секунды проехал под днищами 39 автомобилей, дорожный просвет которых составляет 178 миллиметров.

Джерки (jerky) - это кусочки вяленого мяса, высушенного в специальных условиях. 12 июня в День джерки (National Jerky Day) на площади Колумба в Нью-Йорке прохожие увидели точную копию Национального мемориала на горе Рашмор, с изображением скульптурных портретов четырех президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна, выполненных их вяленой говядины, свинины и мяса индейки. Более 20 человек на протяжении 1400 часов (чуть менее двух месяцев) воссоздавали мини-памятник с габаритами: 5 метров ширина и 4 метров высота. Американское онлайн-СМИ, агрегатор и блог Huffington Post глубокомысленно подсчитало, что вес этого мясного сооружения составил 1600 фунтов, приблизительно 726 кг.

Настоящее имя «Парня-Зомби» (Zombie Boy) Рик Дженест (Rick Genest). Благодаря тату, изображающим скелет человека, 29-летнего канадца приглашают в кино, например, он мелькнул в эпизоде «47 ронинов». На показ модной мужской одежды его пригласила Леди Гага, и он снялся в ее клипе Born This Way.

Пятидесятичетырехлетний отставной солдат Ник Прист (Nick Priest) семь лет из старых автомобильных и мотоциклетных деталей собирал своего диковинного «зверя», которого назвал Grunt - на американском военном жаргоне означает «Пехотинец», или «Рядовой». Ник Прист из графства Корнуолл страдает от фибромиалгии, заболевания, при котором человек испытывает синдром хронической усталости и повышенную чувствительность. Мотоцикл имеет 11 футов в длину (немногим более трех метров), на нем установлен 7,2-литровый двигатель от культового автомобиля V8 Dodge Charger. Трехколесный монстр английского мотоциклиста с ограниченными возможностями обладает такой же мощностью, как шесть малолитражных автомобилей Ford Fiesta.

Популярные альбомы