Россия - родина моя!

Россия - Родина моя! Миллионы людей не только в нашей стране, но и во всем мире произносят эти слова с нескрываемой гордостью. Нам есть чем гордиться - Россия действительно любимая Родина для людей более чем 140 национальностей и для приверженцев почти всех мировых религий... Фонд развития и пропаганды идей мира «Миротворец» проводит конкурс фотографий "Россия - это ли не рай?", в котором все люди, любящие свою Родину, могут высказать к ней свое отношение с помощью фототехники.

Фото Елены Драчевой. Зима.

В конкурсе фотографий "Россия - это ли не рай?", который проводит Фонд развития и пропаганды идей мира «Миротворец», две номинации. «Пейзажи России» - в этой номинации принимаются изображения представителей флоры и фауны, различных природных явлений, пейзажи, также будут рассмотрены фотоколлажи.

 Фото Игоря Воеводина. Арктика.

Организаторы конкурса надеются, что участники конкурса, используя средства фотоискусства, отразят в своих работах красоту и многообразие окружающей нас природы, ее богатство. «Духовное наследие: история и современность» - в этой номинации принимаются изображения духовных центров различных конфессий, репортажи и жанровые сцены из повседневной жизни, мест проведения праздничных мероприятий, исторических событий, портреты прихожан и священнослужителей всех конфессий.

Фото Натальи Пеленец. Ясная Поляна.

В жюри фотоконкурса "Россия - это ли не рай?" вошли уважаемые в России и во всем мире  и известные творческие люди. В частности, это Сергей Помадчин   - член Творческого союза художников России и Международной федерации художников, член Профессионального союза художников; Геннадий  Гриков  - Член Творческого союза художников России, Международной федерации художников ЮНЕСКО;  Юрий Андреев - музыкальный продюсер.

 Фото Анастасии Плотниковой. Байкал.

Конечно, в конкурсе принимают участие люди, которые искренне любят Россию, ее людей, природу, духовный облик, ее историю и даже ее будущее. Основными целями конкурса "Россия - это ли не рай?" являются популяризация культурного наследия народов РФ, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов. Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».

Фото Игоря Новикова.

Условия участия в конкурсе можно найти на сайте russiaray.ru.  К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Согласно соответствующему положению, авторы работ предоставляют организаторам конкурса  право на некоммерческое использование фотографий без предварительного уведомления автора и без выплаты какого-либо вознаграждения. Еще бы - разве можно любовь к великой Родине, к России, измерить какими-то деньгами? Тем более, что работами конкурса будут гордиться все соотечественники!

 Фото Михаила Попова.

Публичная демонстрация работ, представленных на Всероссийский фотоконкурс "Россия - это ли не рай?", осуществляется с обязательным упоминанием имени автора. Так что вам, дорогие фотографы, будет чем гордиться!

 Фото Сергея Чикишева. Нижняя Тура Свердловской области.

Количество призовых мест Всероссийского фотоконкурса "Россия - это ли не рай?" - 12. Шесть победителей в двух номинациях определяет жюри конкурса,  а шесть победителей в двух номинациях определяются онлайн-голосованием. Так что голосуйте, дорогие друзья-интернетчики, в ваших руках открыть дорогу в большое искусство новым талантам России.

Фото - Заремы. Башенный комплекс Волнушки Джайрахское ущелье.

Всероссийский фотоконкурс "Россия - это ли не рай?" проводится в три этапа.  1-й этап: с 10 июля 2014 года по 30 сентября 2014 года. Прием работ жюри конкурса на электронный адрес [email protected]. 2-й этап: с 1 октября 2014 года по 5 октября 2014 года. Подведение итогов жюри конкурса. Размещение на сайте www.mirotvorez.ru и сайте конкурса www.russiaray.ru. 3-й этап: 10 октября 2014 года. Награждение победителей конкурса в Москве.

Фото Бориса Черепанова

Для победителей уникального фотоконкурса предусмотрены призы. А победители онлайн-голосования конкурса также будут отмечены ценными призами, размещены в фотобазе для российских и иностранных  СМИ, а также активно экспонироваться. То есть творчество участников фотоконкурса будет доступно всем людям, которые любят Россию, которые дорожат ее красотами, ее историей, которые чувствуют себя частью русского мира, какой бы национальности они ни были!

Фото Любови Водолазовой

В конкурсе фотографий "Россия - это ли не рай?", который проводит Фонд развития и пропаганды идей мира «Миротворец», делается попытка открыть путь в большое искусство не только людям, которые занимаются фотографией профессионально, но и, так сказать, любителям. Ведь в каждом из людей, которые считают своей Родиной нашу страну, всегда есть талант. И этот фотоконкурс - еще один способ лишний раз доказать, что Россия - это родина талантливого, работоспособного, оптимистичного народа.

 Фото Юрия Попова

Всероссийский конкурс фотографий "Россия - это ли не рай?" не зря организован именно Фондом развития и пропаганды идей МИРА «Миротворец». Именно МИР - главное в так называемой русской идее, лейтмотив русского мира, в который, кроме России, входит множество стран мира. За рубежами огромной России живут миллионы людей, которые думают по-русски, чувствуют по-русски, живут по-русски! И главное для всех - именно МИР. И пусть этого на планете кто-то еще не понял, но так будет всегда... Считайте, что МИР и РОССИЯ - синонимы.

 Фото Леонида Петренко

Популярные альбомы