От Симпсонов до трона - один шаг

Итальянский художник, борец за права человека и бунтарь Александро Паломбо, подписывающийся творческим псевдонимом aleXsandro Palombo, изобразил королеву Великобритании Елизавету II и герцогиню Кембриджскую Кэтрин в образах популярного мультсериала о семейке Симпсонов.

Паломбо никак не связан с производством мультфильмов «Симпсоны», что не помешало ему, однако, воссоздать королевских особ в образах легендарного мультика. Он назвал серию своих юмористических картинок «Добро пожаловать в Букингемский дворец».

Паломбо, современный художник, иллюстратор и живописец, изобразил Кейт и королеву Елизавету в виде персонажей Симпсонов, которые проводят экскурсию по Букингемскому дворцу и показывают ворота, большую лестницу и тронный зал.

Члены королевской семьи практически не являются участниками самого длинного мультсериала в истории американского телевидения, но итальянский художник органично поместил двух представительниц королевской семьи в антураж этой сатирической ленты.

Действие сериала «Симпсоны» происходит в Соединенных Штатах Америки, в вымышленном городке Спрингфилд, что буквально означает «весеннее поле». Множество городов в США носят такое название - это типичный среднестатистический городок в Штатах.

Королевская резиденция выглядит на картинках карикатуриста как Спрингфилд в мультсериале «Симпсоны».

Художник обыгрывает и наряды обеих женщин, особенно Кэйт. Он перебирает почти весь гардероб молодой леди, в котором она щеголяла на публике.

Иллюстратор из Италии Паломбо неоднократно обращался к персонажам популярных на Западе мультфильмов и превращал их в реальных героев или антигероев современности. 

Популярные альбомы