Новый Ноев ковчег, туфельки Малифисенты и лягушка в розе

Нью-йоркского художника китайского происхождения Цай Гоцяна вдохновило сразу два артефакта европейской культуры. Ветхозаветная история про Ноев ковчег и написанная в 1850 году русским художником-маринистом Иваном Айвазовским картина «Девятый вал». Искусственные панды, тигры, верблюды и другие животные вцепились в старое судно. Большинство из них выглядят утомленными и страдающими от морской болезни.

На первый взгляд кажется, что это разлившаяся в океане нефть, но на самом деле - крупное скопление анчоусов у берегов Калифорнии.

Эта женская туфелька была создана французским дизайнером обуви Кристианом Лубутеном (Christian Louboutin) не без помощи Анджелины Джоли. Актриса носила такие черевички во время промоушена своего нового фильма «Малефисента». Вдохновленный характером коварнейшей злодейки Диснея, обувных дел мастер из Парижа готов делать подобные туфельки на заказ. Если у оригинальных черно-белых с золотом туфелек Джоли была красная подошва, то будущая серия будет выполнена только в черно-белом варианте.

Как напуганы посетители одного из лондонских парков (Finsbury Park). Еще бы, катаясь на лодочке и флиртуя, парочка оказалась в эпицентре фильма-ужасов «Челюсти»! Сравнение не притянуто за уши, поскольку акулий плавник из полистирола и весь приводящий его в движение механизм выполнен художественным руководителем BAFTA и проектировщиком спецэффектов Джейми Кэмпбеллом (Jamie Campbell), известным по его работам над «Прогулками с морскими чудовищами» и «Прогулками с динозаврами».

Эта карликовая лягушка устроила себе ароматное гнездышко в одном из японских розариев. Довольно редкий снимок - мало кто воочию видел притаившегося между лепестков розы лягушонка.

Сорокапятиминутный процесс живорождения детеныша газели наблюдали посетители биопарка в Валенсии. Эта исчезающая популяция газелей обитает в полях, на горных плато и в саваннах Чада, Мали и Нигера. В качестве национального символа их изображение помещено на значок Нигерской сборной по футболу.

Кличка черного лабрадора Амани в переводе с языка суахили означает «мир». По совету специалистов, его в раннем детстве поместили в клетку к двум гепардам. Один из них подох в январе, а вот другой, по кличке Винспер (Winspear), стал щенку преданным другом. В зоопарке Далласа друзья отмечают свой день рождения и лакомятся фруктовым мороженым, созданным специально для них по специальному рецепту.

Этот красочный представитель ракообразных весит всего 680 грамм. Однако ценность его заключается в редчайшем окрасе. По мнению биологов-океанологов, такое сочетание цвета возможно в одном случае из 30 миллионов, а может даже в одном из 50 миллионов.

Популярные альбомы