Бассейн на колесах

Снаружи автомобиль как автомобиль, только устаревшей марки. Однако калифорнийцы Фил Вейкер и Дункан Форстер переоборудовали свой Cadillac Coupe DeVille образца 1969 года в полностью функционирующую мобильную джакузи, которая работает во время езды.

В августе жители Лос-Анджелеса планируют прокатиться в своей ванне на колесах по автостраде Bonneville, в штате Юта, чтобы установить рекорд скорости для самой быстрой в мире джакузи.

Инженеры преобразовали транспортное средство и назвали его The Carpool DeVille, в честь его прототипа, который они создали во время своей учебы в техническом университете Макмэстера, Канада. 

Головастые и рукастые ребята приобрели автомобиль за 800$ и за шесть лет упорного труда усовершенствовали топливную систему, подвеску и средства управления машины, а также довели до ума сам бассейн.

Вместо сидений теперь размещается ванна из стекловолокна. Обе педали заменены на специальное устройство. Рычаг управления автоматической коробкой передач укреплен на двери водителя.

Оригинальный восьмицилиндровый двигатель с объемом в 7,7 литра остался на прежнем месте. По словам изобретателей их детище способно разгоняться до 160 километров в час.

Популярные альбомы