Художник-провидец потопил Америку

Ученые и политики всего мира озабочены глобальным потеплением климата на планете и пытаются замедлить таяние полярных ледников. Эти снимки показывают губительные последствия повышения уровня моря всего на каких-нибудь 12 футов, или 3,6 метра, на примере прибрежных городов в США.

Художник-компьютерщик Николай Лэмм (Nickolay Lamm) использовал данные Центральной организации по исследованию климата, чтобы создать пугающие изображения, наглядно демонстрирующие катастрофические эффекты глобального потепления на примере прибрежных городов Северной Америки.

Согласно исследованию НАСА, которое на протяжении последних четырех десятилетий собирало информацию на земле, в атмосфере и со спутников, установлено, что природные изменения происходят быстрее, чем некоторые ученые первоначально предсказывали.

Прошлым летом Николай Лэмм вместе с доктором Аланом Кваном (Dr Alan Kwan) из Вашингтонского университета фантазировал, как изменится облик человека в будущем. На этот раз он создал футурологические сюжеты на тему глобального потепления.

Глобальное потепление - это повышение средней температуры климатической системы Земли, которое отмечается в потеплении атмосферы и океана, в изменении глобального водного цикла, в уменьшении снежного покрова и льда, в росте среднего уровня моря, а также в изменении числа экстремальных погодных явлений. Наиболее вероятно, что основной причиной наблюдающегося потепления является человеческая деятельность.

Политика противодействия глобальному потеплению включает его смягчение за счет сокращения эмиссии парниковых газов, а также адаптации к его воздействию. В будущем, вероятно, станет возможным геологическая разработка, связанная с открытием, развитием, производством и использованием ресурсов земных недр, а также проектированием и строительством.

До окончания нынешнего века температура в Арктике может увеличиться на семь градусов Цельсия. Для этого региона, по данным экспертов, прогнозируется максимальное увеличение количества осадков. И тогда подобные картины можно будет увидеть воочию, и не только в Америке.

Немецкие ученые задолго до наступления нынешней жары сделали прогноз, что лето 2014 года будет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Вывод был сделан на основе знаменитого явления Эль-Ниньо, которое имеет циклический характер. Теплая вода, скрытая под поверхностью Тихого океана, поднимается вверх и распространяется вдоль экватора к Америке, определяя климат на многие месяцы.

Популярные альбомы