Под вздыбившейся волной...

Потрясающие фотоснимки гигантской волны на Гаваях, снятые 44-летним местным фотографом Кларком Литтлом (Clark Little) у берегов острова Оаху - третьего по величине острова Гавайского архипелага.

Уроженец Гавайских островов Кларк Литтл входит в океан, чтобы запечатлеть всю мощь и красоту гигантских волн - подлинного природного украшения в здешних краях.

Фотограф Кларк Литтл, чтобы запечатлеть накрывающую волну, прикрепляет к ноге фотокамеру в водонепроницаемом футляре.

Запечатлеть красивый момент не так-то просто, и фотограф постоянно находится в поисках нужного места, где можно сделать чудесный снимок.

Однако такая любовь к искусству сопряжена с риском для жизни, так как большинство гигантских волн образуются далеко от пляжа.

У северного берега острова Оаху дважды в году образуются гигантские волны, высотой с пятиэтажный дом. В остальное время здесь вотчина серфингистов.

На острове Оаху снимали сериал «Остаться в живых». Остается отметить, что живая природа здесь выглядит еще лучше, чем на экране или на фото.

«Морские черепахи подплывают близко к берегу, поскольку питаются у коралловых рифов на отмели. Они очень внимательны и постоянно следят за разбивающимися волнами», - пишет Кларк Литтл под своим снимком.

Благодаря снимкам Кларка (не только профессионального фотографа, но и серфера) любой человек, который никогда не катался на волнах на серфинге, сможет узреть всю красоту вздыбившихся волн.

Популярные альбомы