Не опоздайте! Раздача дохлых слонов. И другие зооистории

Жил-был в Ботсване слон. Жил, а потом издох. От старости и африканской жары. Начал им лакомиться львиный прайд. Но не успел добраться до самого вкусненького, как вылез из реки чудовищно громадный бегемот и прогнал прожорливых львят. Детеныши испугались грозного гиппопотама, а их отважная мамаша принялась ждать, когда «водяная лошадь», как называют бегемота, насытит свое огромное чрево. Гид и фотограф дикой природы Грант Аткинсон, который сделал этот снимок, утверждает, что терпеливая львица дождалась своего часа и полакомилась свежатинкой. Раздача слонов состоялась.

Этим милым и презабавным птенцам фламинго всего три недели от роду. Однако они уже начинают во всем подражать своим родителям и пытаются встать «на пуанты» так, как это делают взрослые особи. Белое оперение птенцов, которое так разительно контрастирует с розовым окрасом взрослых фламинго, пропадет у малышей не ранее чем через полгода. К тому времени они будут более уверено стоять на своих цыплячьих лапках.

В голову и шею этого красавца-лебедя какая-то английская сволочь выпустила из арбалета две стрелы. Однако грациозное животное выжило и еще не исполнило своей лебединой песни. Спустя всего несколько минут после оказания первой медицинской помощи самец встретится со своей самочкой. Возможно, когда-нибудь пара порадует своим прекрасным потомством.

22-летний райдер из Голландии заснял стайку резвящихся морских животных недалеко от побережья Южной Африки, у Кейптауна. Обычно дельфины избегают участников кайтбординга, но не эти сорванцы, демонстрировавшие чудеса акробатики и в водной стихии, и в воздухе.

Конь по кличке Иерихон (Jericho) мирно пасся на зеленой лужайке в окрестностях Плеттенберг-Бея, в ЮАР, когда на его спину взгромоздился шаловливый бабуин, возомнивший себя непревзойденным наездником. Но наглец недолго продержался в роли жокея и был сброшен благородным животным. Довольно, что на мне ездят двуногие существа, так еще теперь вози и этих приматов!

Отбившаяся от стаи чайка в буквальном смысле замочила несчастного голубя. Сценка снята в деревне Гадюкино, ой, простите в дондонском Гайд-парке на Змеином озере (Hyde Park Serpentine Lake).

Порождение самца-льва и тигрицы-самки - самый большой представитель кошачьих на планете, согласно Книге рекордов Гиннесса. Гигантский гибрид, называемый лигром, весит около 419 килограммов. Длина превышает 122 сантиметра. Этот лев-переросток с размытыми полосами, которому 12 годков, ежедневно поглощает от 20 до 25 фунтов (9-11 килограммов) мяса. На заднем плане стоит 53-летний Бхагаван «Док» Антл (Bhagavan "Doc" Antle), основавший в 1982 году Фонд редких животных для спасения исчезающих видов нашей фауны. Поэтому туристы могут лицезреть лигра вживую.

Из более 750 видов бабочек, обитающих в Индии, около 360 видов можно встретить в индийском штате Ассам.

Почти 40 градусная жара заставила толстокожих насельников Орегонского зоопарка прибегнуть к самым крайним мерам. Наиболее заботливые мамаши вывели своих многопудовых чад на купание и заодно на прогулку, во время которой можно хорошенько подкрепиться. Ведь голод не тетка даже в самую лютую жару, когда плавятся камни и хобот хватает раскаленный воздух.

Популярные альбомы