Футбольные кумиры, которым не повезло на ЧМ

Признанный лучшим футболистом мира в прошлом году, футболист сборной Португалии Криштиану Роналду на ЧМ 2014 года успел забить всего один гол в ворота сборной Ганы и сделать одну голевую передачу в матче против американской сборной. На личном фронте тоже не совсем все ясно. С одной стороны, давние романтические отношения с российской моделью Ириной Шейк. С другой, его сын родился от суррогатной матери.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев после матча Чемпионата мира 2014 против Кореи извинился за ошибку, которая привела к "детскому" (по его выражению) голу в ворота подопечных Фабио Капелло. Самый молодой голкипер в истории отечественного футбола, сыгравший 200 "сухих" матчей, в мае этого года впервые стал отцом.

Полузащитник испанской сборной Хаби Алонсо на нынешнем ЧМ забил гол престижа в разгромном матче с Нидерландами и успел получить желтую карточку в противостоянии с чилийцами. У Рыжей бороды трое детей. Он настолько любит свою семью, что ради нее готов даже пропускать ответственные соревнования.

Защитник национальной сборной Мексики Рафаэль Маркес на прошедшем ЧМ оказался автором одного гола в ворота Хорватии и одной голевой передачи в том же матче. Проигрыш Нидерландам не позволил мексиканцам продолжить дальше борьбу. Скорее всего, это был его последний чемпионат. У 35-летнего футболиста двое детей от предыдущего брака с актрисой. В настоящее время он женат на актрисе.

Нападающий питерского «Зенита» и национальной сборной России Александр Кержаков отметился одним голом в ворота корейцев и тем самым избавил команду от неминуемого поражения с самой слабой командой нынешнего ЧМ. После развода 31-летний спортсмен находится в свободном плавании.

Для защитника сборной Испании Херарда (можно и на французский лад - Жерара) Пике нынешний ЧМ также не стал лучшим. Скорее большего успеха в Бразилии добилась его супруга, певица Шакира, которая успешно выступила на закрытии чемпионата.

Испанский нападающий Фернандо Торрес, по прозвищу Эль Ниньо (Малыш), на закончившемся ЧМ успел отметиться лишь одним голом в ворота сборной Австралии. Чемпионы прошлого ЧМ на этот раз не сумели выбраться даже из группы. Малыш в этом году отметил свой 30-летний юбилей и тем самым приблизился по годам к Карлсону. У окольцованного Малыша уже своих двое: девочка и мальчик.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси, после поражения от немцев в финале, посетовал, что в серии пенальти его команда была бы лучше противника. Обладатель политкорректного «Золотого мяча» на ЧМ-2014 ищет оправдания, почему его команда проиграла, и считает, что ребята заслужили большего. Сам форвард не забил ни одного гола в последних матчах, за исключением пенальти в ворота Нидерландов. В браке не был, но в отношениях состоял и состоит.

Бразильский нападающий Живанилду Виейра де Соуза, известный у себя на родине как Улк и во всем остальном мире как Халк, никак не проявил себя на нынешнем чемпионате. Он не забил ни одного гола и не сделал ни одной голевой передачи. Его супруга не просто из Бразилии, а из родного штата футболиста Параиба, но встретились они в Японии, где Халк принимал участие в соревнованиях.

Популярные альбомы