От заката до рассвета

Эти снимки сделаны 47-летним фотографом Марио Морено (Mario Moreno) во время путешествий по своей родине Южной Африке, а также по Ботсване и Танзании. Свои замечательные фотографии африканской фауны от гигантских жирафов и слонов до миниатюрных цапель и богомолов мастер делает на рассвете и на закате. Здесь мы представили небольшую часть работ из коллекции Марио, снятых в старейшем национальном парке ЮАР - Национальном парке Крюгер.

Kruger National Park - Национальный парк Крюгер расположен на северо-востоке ЮАР и является частью образованного в 2001 году биосферного резервата Крюгер-ту-Кэньонс, между реками Крокодиловой и Лимпопо.

 

Парк был создан как заповедник в 1898 году по инициативе тогдашнего президента Трансвааля Стефануса Йоханнеса Паулуса Крюгера (Stephanus Johannes Paulus Kruger) и назван в его честь. 

С 1926 года эта территория становится национальным парком. Реки Олифантс и Саби делят парк на три части: северную, центральную (самая высокая в мире концентрация диких животных) и южную. Основной тип растительности - парковая саванна.

Здесь водятся характерные для юго-восточной Африки животные: 147 разновидностей млекопитающих, включая так называемую Big Five - «Большую пятерку» (слон, носорог, буйвол, лев, леопард), 114 видов рептилий, 49 видов рыб и 34 видов земноводных.

В парке Крюгер насчитывается также свыше 507 видов птиц.

Для наблюдения за животными лучше всего подходит засушливый сезон с марта по октябрь, когда деревья сбрасывают листву.

Национальный парк Крюгер по сути является синонимом слова "сафари". 

Парк открыт только днем, и находиться на его территории без проводника и тем более ночью не только опасно для жизни и здоровья, но и чревато большим денежным штрафом.

Иначе говоря, Национальный парк Крюгер работает от рассвета до заката. 

Популярные альбомы