Медвежья семья. Папа - человек

Этого финна с далеко не самым произносимым по сравнению со многими его соотечественниками именем Суло Карьялайнен недаром называют "человек-медведь". Косолапые гиганты — его лучшие друзья, почти дети. Несколько неуклюжие, может быть, зато надежные. Вот только хорошим манерам их еще учить и учить: так и норовят лизнуть в лицо.

Кому-то такое соседство наверняка покажется пропуском на тот свет. Однако Суло, вон, сумел дожить до своих 73 лет в компании более чем 20 огромных осиротевших медведей — и ничего! Для этих "малышей" Суло — это и друг, и отец, и наставник.

Разумеется, Суло было бы гораздо сложнее стать "человеком-медведем", если бы его косолапые друзья не росли у него на глазах. У старика сохранилась съемка 1997 года, на которой осиротевшие хищники по своим размерам не превышают собаки, причем даже не самой крупной породы.

До того как вырастить более 20 огромных медведей, Суло работал исследователем — изучал местных хищников. Сейчас старик, который всю свою жизнь прожил на одной и той же ферме, стал местной знаменитостью.

Время идет: сейчас с Суло живут только шесть медведей. Помимо самого "человека-медведя" хищники нормально реагируют и на его брата. Не исключено, что этому удивительному финну удалось вырастить самых добродушных медведей в мире.

Суло пока не собирается уходить на покой и оставлять своих подопечных. Хотя, пожалуй, покой — это именно та жизнь, которой живет Супо: своя ферма, своя еда, куча самых добрых медведей на свете, с которыми можно эту еду разделить.

Популярные альбомы