Дети звезд: в тени знаменитых родителей

Дети — цветы жизни. В честь праздника любуемся нашим звездным цветником. Наследник британского престола, сын герцога и герцогини Кембриджских — Джордж (Георг) Александр Луи. Принц Георг является самым известным в мире малышом и третьим претендентом на британский престол. Еще до своего появления на свет этот ребенок вызвал настоящий переполох, и не только в королевских семействах. На нескольких языках свободной энциклопедии "Википедии" первые статьи о принце появились в то время, когда он находился в утробе своей очаровательной матушки.

Брак Тома Круза и Кэти Холмс обещал быть долгим и прочным. У пары даже родилась дочь Сури. Непреодолимым препятствием для дальнейшей супружеской жизни стало недетское увлечение Круза саентологией. Давний приверженец учения Рона Хаббарда хотел, чтобы дочь училась в специализированной саентологической школе, но мать ребенка не позволила этого сделать. Кэти настаивала на единоличной опеке над Сури, и суд решил дело в ее пользу.

Ромео Бекхэм — этот стильный юноша уже сделал первые и весьма успешные шаги в модельной карьере. В прошлом году сын знаменитого футболиста пошел по стопам своего папаши и заключил контракт с клубом "Арсенал". Двое сыновей Бэкхемов — Бруклин и Круз — болеют за "Манчестер Юнайтед", за который играл Дэвид Бэкхем, а вот Ромео отдал предпочтение "Арсеналу". С годами Ромео все больше походит на своего отца.

О клубных предпочтениях двухлетней дочери Бекхэмов Харпер Севен пока ничего не сообщают.

5 ноября 2007 года Мила Йовович родила дочь Эвер Габо (Ever Gabo) от режиссера Пола Андерсона, а вышла за него замуж почти два года спустя, 22 августа 2009 года. "Самое сложное — это не разбаловать ее, — говорит Мила. — Чертовски трудно не купить какую-нибудь симпатичную куклу, потому что часто я сама хочу с ней поиграть. Все говорят: "Не балуйте своих детей", — но, на самом деле, мы боимся баловать самих себя".

До своего развода Дженнифер Лопес и Марк Энтони воспитывали двойняшек — сына Макса (Максимилиан Дэйвид) и дочь Эмми (Эмма Мерибел). Инициатором развода стала Лопес, но ценя невмешательство в личную жизнь, предпочитает не рассказывать об этом публично. Не так давно певица, к радости своих фанатов, вышла на сцену вместе с детьми.

Двойняшки Дженнифер Лопес очень похожи друг на друга по своим привычкам и пристрастиям. Дочь Эмма любит надевать не девчачьи платьица с туфельками, а шорты и футболки с кедами. Мама не хочет превращать свое чадо в икону стиля.

Год назад многие посчитали шуткой имя дочери армянки Ким Кардашьян и негра Канье Уэста. Ходили слухи, что родители собираются назвать ребенка Норт Уэст ("Северо-Запад"). С американским чувством юмора.

28 мая 2014 года состоялась мировая премьера фильма-сказки "Малефисента". Роль Малефисенты исполняет Анджелина Джоли, а роль маленькой принцессы Авроры досталась ее пятилетней дочке — Вивьен. Мама "работой" малышки осталась довольна, попутно заметив, что вся семья отлично провела время на съемочной площадке, весело валяя дурака.

Анджелина Джоли надеется, "что даже если мои дети выберут актерскую карьеру, это не станет смыслом их жизни и что они не будут одержимыми шоу-бизнесом. Я хочу, чтобы они наслаждались актерством, но в то же время делали что-то социально значимое". Сын звездной пары, Нокс Леон, с возрастом все больше становится похож на своего отца Брэда Питта.

Популярные альбомы