Звездные неудачи, или Ошибки пластических хирургов

Расплата за желание обмануть природу бывает суровой. Дело не в деньгах, которых знаменитостям хватает. Налицо проявляются не только физические, но и умственные дефекты. Мелани Гриффит — одна из самых ярых поклонниц пластических операций. Она одной из первых в Голливуде опробывала на себе инъекции ботокса и подсела на эту иглу. В результате очередного измывательства над своим телом, губы актрисы потеряли подвижность. Стало быть, Антонио Бандерас, целуя жену, фактически упражняется с резиновой женщиной.

При взгляде на Джоан Риверз ни у кого не возникнет мысли, что эта старушка некогда была красавицей. Многочисленные пластические операции не смогли скрыть ее преклонный возраст, но обезобразили лицо женщины. Безусловно, есть результаты и похуже, чем у Джоан, но все равно она напоминает офорт великого Гойи, где мумия прихорашивается перед зеркалом.

Мадонна давно и безуспешно старательно делает вид, что пластику она не делает. Лучше всего об этом свидетельствуют снимки папарацци, когда "звезда" без грима и фотошопа, но и по опухшему лицу видно, как трудно женщине оставаться секс-символом в 55 лет. Поскольку сама поп-дива скрывает, что ложилась под нож хирурга, то специалисты прокомментировали отсутствие лишней кожи на подбородке и обвисших нижних век, характерных для женщин такого возраста, посторонним вмешательством.

До крайности изуродовала себя Донателла Версаче. Модельер кое-что смыслит в дизайне одежды, но не понимает, что нижняя губа у людей любого пола и возраста всегда раза в два больше верхней. Мало того, что у нее рот оказался перевернутым, так она свою кожу сделала восковой и стала похожа на живой труп. Если кто ищет зомби для массовки или на Хэллоуин - это к ней.

Казалось бы, что нужно Мэг Райан, ведь у нее есть признание публики и любимый мужчина рядом. В принципе всегда осторожная, действующая по принципу "как бы не навредить", впавшая в депрессию актриса решилась на пластическую операцию. Результат шокировал поклонников, но не саму Мэг, которая не стесняется своего, мягко сказать, не слишком презентабельного облика.

Есть иконы стиля, а есть образцы неудачной пластики. Светская львица Джоселин Вильденштейн в попытках вернуть супруга настолько часто прибегала к хирургическим операциям, что не только потеряла им счет, но и сумму счета. Иногда называют цифру более $4 млн, в которую ей обошлись услуги медиков. Муж давно сыграл в ящик, но старая дама-трансформер не может уже остановиться.

Вскрытие тела Майкла Джексона удивило даже видавших виды патологоанатомов. Певец перенес как минимум 13 пластических операций, от которых на теле остались шрамы. На протяжении нескольких лет ему ежедневно по три раза в день делали инъекции. Майкл морил себя голодом и потерял практически все волосы, скрывая плешь под париком. Правая сторона носа ввалилась и носового хряща почти не осталось, как у сифилитика в самой запущенной стадии. Джексон страдал психическим заболеванием, при котором человек не может себя адекватно оценивать.

Даже специалистам нелегко определить, отчего появились отеки на лице у Карлы Бруни, — как следствие неумеренного употребления алкогольных напитков или результат пластической операции. Женщины-южанки стареют раньше своих северных сверстниц, плюс поздние роды с их гормональными изменениями — все это вместе взятое заставляет обратиться за помощью к косметологу. Во всяком случае, итальянка Бруни точно делала ринопластику. Измененная форма носа заметна на фотографиях — ни природа, ни годы так не калечат.

Для 27 лет то, что сделала со своим лицом Линдси Лохан, чересчур. При полном отсутствии актерского таланта, Лохан смотрится исключительно в роли молодой оторвы, однако годы берут свое… Сколько раз девица зарекалась не брать в рот спиртного и все равно нарушала, а про пластические операции она никому ничего не обещала. Делала и будет делать их дальше.

Николь Кидман отрицает, что использовала достижения пластической хирургии. Специалисты в этой области упрекают актрису в излишнем пристрастии к операциям по коррекции внешности, в результате чего Кидман стала лицом антирекламы пластической хирургии. А ведь Николь еще не так много лет!

Популярные альбомы