Безумства от сорвиголов

Навсегда верен еде. Вкусы у всех людей разные, но есть вещи, которые объединяют почти всех — например, вселенская любовь к еде! Но уровень этой любви тоже может быть разным. У Ника Чепмена из Висконсина она оценивается в 140 долларов и 33 цента и равна примерно 43 гамбургерам. Ну, и один лишний доллар на кока-колу — разумеется, диетическую. Этот чудак просто не смог выбрать какой-нибудь один — меню McDonald's всегда отличалось разнообразием — и взял по порции каждого из меню, после чего, отсылая еще к главному едоку всех времен Карлсону, построил башню из еды. Любопытно, сколько у Ника из Висконсина ушло времени и сил на то, чтобы прикончить все эти гамбругеры — и за один ли присест?

Может быть, кто-то из стремящихся похудеть девушек готов поставить себе ультиматум: "Вот похудею — и стану танцовщицей". Ну, а австралийка Аджай Рочестер (Ajay Rochester) из Голливуда решила, что нечего терять время попусту, и решила стать королевой шеста сразу же. Для Аджай процесс похудение — это не пытка, а сплошное веселье. Эта австралийка уже давно является звездой австралийского телевидения, на котором ведет собственное шоу. Причем, судя по всему, сбросить вес — не менее 50 килограммов — ей в итоге удалось. Сейчас она выглядит совсем иначе.

Этого чудака зовут Мэтт Ган (Matt Gone), и его фамилию можно перевести как "ушел" или "умер". Что ж, для настоящих любителей тату он, скорее всего, действительно умер. Шахматная доска вместо тела — да уж, задумка, по меньшей мере, странная. Впрочем, она все равно сделала Мэтта знаменитостью, и многие солидные компании с удовольствием предлагают ему работу в рекламе. Например, в рекламной кампании галстуков-бабочек от Марио Хуртадо (Mario Hurtado).

Сорвиголов, готовых пройти по натянутому над пропастью канату, не так уж и мало, но некоторые умудряются чем-то выделиться. Например, воздушный акробат — уйгур по имени Ахдили попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как прожил на крыше стадиона в Пекине 60 дней. Увы, делать там особо нечего, поэтому Ахдили развлекался прогулками по натянутым тросам от одной стороны стадиона до другой. Причем прогулки эти чаще всего включали не только банальное хождение по веревке, но и необычные трюки. Закончилось все триумфом и поздравлениями со стороны родных и близких.

 

В 1920-е годы в Нью-Джерси только новички не знали Элвина Келли по прозвищу "Кораблекрушение" (Alvin 'Shipwreck' Kelly). Этот смельчак любил восседать на балках на высоте восьмиэтажного дома и отдыхать. Однажды он просидел так семь дней и установил мировой рекорд. А потом просидел 12 дней и побил его. Элвин Келли восседал на балке шириной в 50 сантиметров, и с собой у него были только кофе, сигареты и вода. Это произошло в 1927 году, спустя три года после того, как страсть сидеть на балках на большой высоте была им обнаружена — то ли он поспорил с другом, то ли решил проделать это в качестве рекламного трюка, чтобы завлечь покупателей в магазин.

Паб "Пивная бочка Денни" (Denny's Beer Barrel Pub)  решил порадовать себя и своих клиентов самым большим бургером в мире. 4,5 килограмма говяжьего фарша, 2,5 часа в духовке и 15 минут на гриле, 25 ломтиков сыра, много лука, помидоров, полторы чашки майонеза, кетчупа, релиша, горчицы - не читайте все это  в обед, пожалуйста, не то зальете слюной весь офис.   Бургер называется    Beer Barrel Belly Buster - "Праздник желудка от "Пивной бочки"". Стоит он 30 долларов, и чтобы осознать, насколько он огромен, просто посмотрите на 2-летнюю Хэйли Конклин, восседающую рядом.

 

Очень многие женщины могут дать фору мужчинам в сфере восточных единоборств, причем некоторые из них становятся по-настоящему известны — например, Синтия Ротрок или Джина Карано. А еще американка Кристал Грин, которая тренируется даже на восьмом месяце беременности (хотя ее тренер постарался подобрать ей особую программу, менее напряженную, чем обычно). Разумеется, никаких спаррингов. Но ребеночек наверняка очень быстро научится махать ручками и ножками и ставить блоки.

Добро пожаловать на борт "Боинга", с вами говорит командир экипажа. Время в пути составит 40 часов, едем от Вашингтона до Лос-Анджелеса, высота "полета" — 15 сантиметров. Или сколько там до асфальта… В общем, если вы боитесь летать, но хотите путешествовать в самолете, Boeing Limo (Боинг-лимузин) — это то, что вам нужно. Внутри есть жилая комната, бар, танцпол и телевизор с огромным экраном. На eBay такой продали за 274 тысячи долларов. За основу взят автобус Mercedes, который так здорово оформили под самолет.

Эта исполинская водная горка настолько длинная, что можно уснуть, пока несешься в ней. Ну, на самом деле, конечно, вряд ли. Однако горка длиной в полкилометра, которая обошлась владельцам аквапарка Holiday World & Splash в штате Индиана в девять миллионов долларов, включает в себя спуск высотой с пятиэтажный дом — то есть "бултых" будет такой, что водой обдаст все вокруг.

Искусство и еда — явно в пятерке самых интересных и приятных вещей в нашей жизни. Дизайнер и художник Кэйтлин Джонс с удовольствием совместила две эти вещи в одной фреске, созданной ради привлечения внимания к продуктам из Йоркшира — например, к местным пудингам. Кэйтлин использовала 150 пудингов, а также огромное количество овощей и фруктов: яблок, картошки, морковки, редиски, ревеня, клубники, а также грибов, ячменя и пшеницы. Получилась лошадь, причем, лошадь, которую можно смело рекомендовать приверженцам здорового питания.

Популярные альбомы