Неповторимая Шер

 Давненько мы не вспоминали про первоклассную певицу Шер, и это в какой-то степени странно. Ведь в прошлом году она выпустила  свой первый за 12 лет альбом "Closer to the Truth", который дебютировал на третьем месте чарта Billboard. А 20 мая ей исполнилось, подумать только, 68 лет. Нет повода еще разок не вспомнить о ней.  

 

Впервые Шер успеха добилась в 21 год в дуэте со своим мужем и продюсером  Сонни Боно (их развод состоялся в 1975 году). С тех пор много воды утекло, Шер изменилась (хотя пластические хирурги сделали все, чтобы это скрыть), менялись и ее внешний вид, стиль и прически.  

 

Шер, конечно, не Леди Гага (хотя что-то общее у них есть) и к полной радикализации вроде платья из мяса или бюстгальтера в виде автоматов не готова. Но, тем не менее, тенденция к постоянной смене имиджа - особенно если сравнивать ранние снимки с  совсем недавними - налицо. Эксперименты с цветом волос - это лишь верхушка айсберга.

 

Шер (настоящее имя, кстати, Шерилин Саркисян) начала с музыкальной карьеры, однако после развода с Сонни Боно и переезда в Нью-Йорк она преуспевает еще и как актриса. Видимо, умение воплощать самые разные образы помогло ей сначала на Бродвее, а потом и в Голливуде.

Вершиной музыкальной карьеры Шер несомненно следует считать альбом "Believe" 1998 года. Певице было уже 52-года, когда она записала хит, звучащий буквально из каждого утюга. Едва ли дочка американской актрисы и дальнобойщика - армянина по происхождению могла когда-то догадываться о том, насколько яркое с точки зрения карьерных взлетов будущее ее ждет.

 

Вероятно, именно своему папе она обязана такими большими и красивыми глазами, по которым ее просто невозможно не узнать. Стиль Шер с годами менялся, но эти глаза мы узнали бы всегда.

Шер всегда любила не только пышные прически, но и достаточно откровенные наряды. Причем носила она их и в уже довольно почтенном возрасте. Например, в мюзикле "Бурлеск" 2010 года, в котором она играет бывшую танцовщицу Тэсс, взявшую под свое крыло Али, героиню Кристины Агилеры.

В копилке наград Шер присутствуют одновременно такие награды, как "Оскар", "Грэмми" и несколько "Золотых глобусов". Многих ли деятелей шоу-бизнеса вы знаете, которые могли бы похвастаться столь разными и одновременно столь значимыми наградами? Шер в этом плане действительно неповторима — как и в выборе нарядов для сцены.

Когда-то Шер слабо представлялась своим поклонникам без Сонни. Однако она доказала, что может сделать успешную карьеру сама, быть самостоятельной единицей, а не частью чего-то. 68 лет - явно не предел. Ее новый тур называется "Убийственно одета", впереди десятки концертов, и сама она выглядит просто ослепительно.    

 

Популярные альбомы