Пейнтбол на танке и розовое безумие

Неподготовленный человек, случайно поймав такую рыбину, небось побежит в церковь изгонять бесов. Но это не демон, не адское отродье - это всего лишь чрезвычайно редкая акула-домовой, она же акула-гоблин. Единственная в своем роде, а род (скапаноринхи) который, в свою очередь, единственный в своем семействе.  Ее выловили американские рыбаки вместе с кучей креветок.  

 

Пейнтбол — увлекательнейший способ игры в войнушку, в которой команды расстреливают друг друга шариками с краской. Многие уже не раз испытывали удовольствие от безвредной стрельбы друг в друга из пистолетов и автоматов, а как насчет целого танка? Представьте себе танк, который может стрелять огромными зарядами с краской? Такой есть. Чтобы получить его, достаточно заплатить 14 300 долларов и ждать три месяца, пока его сконструируют в соответствии со всеми пожеланиями заказчика. Зато потом столько веселья!

4 мая знаменитой и неподражаемой Одри Хепберн исполнилось бы 85 лет. Вероятно, именно с этой датой связан вновь подогретый интерес к ее личности. А также к ее шляпке. На аукционе в Лос-Анджелесе ее продали за 46 250 долларов.

Все в розовом цвете… Да, Перис Хилтон мечтала бы о такой жизни. Но ей для этого пришлось бы отправиться в Ирландию: во многих городах и таким вот чудным образом — покрывая все розовой краской — готовятся к велогонке Giro d'Italia, которая начнется в Ирландии и Северной Ирландии 9 мая.

В последнее время мир вокруг меняется так стремительно, что уследить за чем-то очень трудно. И, к примеру, на улицах городов, которые вчера жили своей обычной рутинной жизнью, сегодня появляются танки. Девушка-скульптор из Монреаля Янник Деслори  создала танк из ткани, стремясь в своем творчестве добиться нетривиального сочетания двух противоположных сил - разрушительная машина  у нее представлена чем-то хрупким, нежным и мягким на ощупь.  

 

Все пиццы равны, но есть те, что равнее других. Именно этого принципа придерживается канадская ресторанная сеть, у клиентов которой есть возможность голосовать за пиццу, которую они хотели бы съесть. А этот гигант называется "Пицца-торт". Он идеально подходит для тех, кому надоело объедаться сладостями на день рождения и хочется как-нибудь соригинальничать. 

 

Оказывается, браконьеры охотятся не только за редкими животными — редким растениями тоже достается. Например, исполинским американским секвойям, которых буквально растаскивают по кусочкам. Для браконьеров это легкие деньги — древесина потом продается ими на мебель и сувениры за тысячи долларов.

Братья наши меньшие не устают нас поражать. Автомобили они уже давно освоили, теперь вот пришло время для  водных мотоциклов. Фиби и Керли  - два песика, которых смело можно назвать настоящими морскими волками. Они любят восседать на скутере своего хозяина больше, чем он сам.

 

Популярные альбомы