Живут еще на свете чудаки, или От скуки на все руки

День дураков, он же 1-е апреля, во всем мире прошел с размахом: многие  изо всех сил старались избежать участи стать жертвой розыгрыша, но мало кому это удалось. В местечке Венис, Калифорния, например, чей-то автомобиль со всех сторон обклеили разноцветными стикерами. Интересно, какова была реакция владельца? А какова  была бы ваша реакция?  

 

Слэклайн - практика, предполагающая хождение по слабо натянутым между неподвижными объектами стропам. Ожидается, что в будущем слэклайн станет полноценным видом спорта. Однако свои чемпионы и рекордсмены в нем уже есть  - например, Майкл (Мич) Кеметер. Он установил несколько мировых рекордов в сэклайне -  а в будущем наверняка установит еще.

 

Для тех, кто боится летать на реактивных самолетах, на земле существует вполне себе равноценная замена - реактивный грузовик Shockwave. Он весит три тонны и способен развить скорость более 600 километров в час. Кажется, еще чуть-чуть - и он взлетит. За 6,5 секунд этот необузданный монстр способен преодолеть расстояние в 400 метров.  Shockwave по праву считается самым быстрым грузовиком в мире из тех, что оснащены реактивным двигателем.

 

Огромный килограммовый хот-дог — вот то ради чего стоило прийти на ярмарку в Майами-Дейд. Одна лишь сосиска из него весит 23 килограмма, а ведь к ней еще прилагается булка, а также приправы, овощи и соусы. На приготовление этого невероятно вредного фаст-фуд-рекордсмена ушло более трех часов. Купить такой можно будет примерно за 1000 долларов — и, разумеется, только по предзаказу.

40-летний певец Фаррелл Уильямс, чье имя было в прошлом году постоянно на слуху после успешного дуэта с Daft Punk "Get Lucky", кажется еще большим ребенком, чем его сын Рокет Уильямс (да-да, он назвал сына "Ракета"). Дело в том, что Фаррелл является обладателем внушительной коллекции игрушек, кукл, фигурок персонажей мультфильмов и других предметов такого рода. Более 700 экспонатов, некоторые из которых стоят больше миллиона долларов, были любезно предоставлены им для выставки дизайнерских игрушек под весьма вызывающим названием "Это не игрушка". Может быть, именно благодаря такому количеству игрушек Фаррелл Уильямс постоянно выглядит чертовски счастливым?

Эти 100-долларовые туфли, придуманные индийскими умельцами из компании, способны сами доставить своего владельца туда, куда ему нужно — можно забыть о занимающих много места картах и ежеминутных попыток посмотреть в навигатор. Впрочем, помимо самой пары обуви нужен еще и смартфон. Дело в том, что эти туфли, первоначально предназначавшиеся для слабовидящих, а теперь используемые почтив повсеместно, вибрируют в зависимости от того, куда надо повернуть их "хозяину" — если вирирует правая туфля, то направо, если левая, то налево. Однако перед походом необходимо ассоциировать такую обувь со смартфоном и задать первоначальный маршрут.

Тысяч жителей Филиппин собрались на одной из улиц Манил ради попытки попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Задача простая — все пришедшие сюда должны были сформировать самый большой женский символ в мире. Неизвестно, удалось ли им побить рекорд и как звучит его формулировка, однако примерно 10 тысяч человек туда точно пришли.

Не пугайтесь - сериал "Ходячие мертвецы" не стал реальностью. Однако жути от этого меньше не становится: пивоваренная компания из Филадельфии для своего особого  рецепта пива использует самые настоящие копченые мозги - к счастью, козлиные, а не человечьи.  Примечательно, что пиво было выпущено как раз в честь "Ходячих мертвецов" - главный пивовар компании Dock Street Brewing Company заявил, что является большим его поклонником. Если что, пиво называется ABV Dock Street Walker brew.

 

"Портрет Америки" - именно так называется 3,6 метровая скульптура, созданная Дэвидом Датуна. Скульптура сделана из 2000 линз для очков, под которыми можно разглядеть лица известных исторических личностей - от Джорджа Вашингтона и Мартина Лютера Кинга до Леди Гаги и Стива Джобса. Причем если смотреть издали, перед нами оказывается ничто иное, как американский флаг. "Работа посвящена тем людям, которые создали эту страну, построили ее и изменили", - объясняет смысл "Портрета Америки" ее создатель.

 

У лучших друзей есть иногда такая особенность — дарить друг другу нелепые, причем зачастую дорогие подарки. Как насчет статуи Дэвида Хасселхоффа (известного в свое время по сериалу "Спасатели Малибу") в полный рост? Причем продает ее сам Дэвид Хасселхофф! 11-12 апреля состоится аукцион, на котором планируют продать эту статую 2004 года и другие личные вещи актера. Первоначальная цена- 20 тысяч долларов. Даже интересно посмотреть, купит ли себе кто-нибудь своего собственного старенького Хасселхоффа.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы