Рианна стала "иконой моды"

Американская певица Рианна внезапно стала лауреатом премии CFDA (Совета модных дизайнеров Америки): знаменитую уроженку Барбадоса признали иконой моды.

Странно, что награду получила именно она — ведь для того, чтобы тебя признали посланником моды, надо красиво одеваться — ну, или вообще одеваться, а Рианна вроде бы предпочитает, наоборот, как можно чаще оголяться. Впрочем, это мы просто немного ехидничаем.

На деле генеральному директору CFDA и другим представителям этой некоммерческой организации, занимающейся продвижением американских дизайнеров во всем мире, конечно, виднее — все-таки они в этом деле профессионалы.

Рианна, по их мнению, является "самой возбуждающей иконой стиля за недавнее время". В прошлые годы CFDA награждали столь почетным титулом таких известных женщин, как Леди Гага и Кейт Мосс.

 

За последние 12 месяцев Рианна не только нашла свое место в мире моды, посещая различные показы, экспериментируя со стилем (даже Леди Гага поседела бы от некоторых ее нарядов) и даже заведя дружбу с Карлом Лагерфельдом (немецким модельером), но и смогла проложить путь в эту индустрии для других.

 

Награду Рианне - эдакий "Оскар" от мира моды - вручат 2 июня в Нью-Йорке.

 

Любопытно, в чем именно 26-летняя певица явится летом на вручение награды. Могут ли они аннулировать ее почетный титул, если наряд не придется им по душе?

Допускаем, что к началу июня общественность уже и забудет про этот титул: в том, что Рианна даст за это время таблоидам еще минимум с десяток поводов поговорить о себе, мы абсолютно уверены.

Смотрите самое интересное в рубрике "Фото знаменитостей"

Популярные альбомы