Возможности человека – безграничны!

Занятие йогой - залог здоровья. И не только здоровья, но и гибкости. Посмотрите на Тао Порчон-Линч. Ей 92 года, а она умудряется принимать самые невероятные позы. Её не без оснований считают одной из самых гибких женщин в мире.

Нельзя не упомянуть бейсджамперов - парашютистов, которые прыгают с фиксированных объектов: домов, скал, башен. Например, в Турции группа молодых людей забралась на 260-метровое здание Saphire - один из самых высоких небоскребов в стране, после чего спрыгнула с него настолько дерзко и неожиданно, что многие случайные зрители решили, будто их дурачат. Но это не так - они действительно прыгали.

15-летний американский подросток Джордан Ромеро стал самым юным жителем Земли, покорившим семь высочайших вершин на всех частях света. Ранее рекорд принадлежал британцу Джорджу Аткинсону, который в мае прошлого года завершил свои восхождения в возрасте 16 лет. Ромеро благополучно достиг высочайшей вершины Антарктиды - пика горного массива Винсон высотой 4892 метра. 

Акробат-каскадер Фрейя Патерсон из Ливерпуля выступает на крыльях самолета. На этих снимках каскадер пролетает над Кувейтом. Команда воздушных трюкачей, совместно с пилотами, выполняет аэробатические трюки на одномоторном самолете на скорости 160 миль в час.

На первый взгляд 8-летний Ян Джинлог - обычный склонный к полноте китайский мальчик.  На самом же деле этот крепыш способен, обернув веревку вокруг тела, тянуть за собой автомобиль весом 1,85 тонны.

Образ жизни шаолиньских монахов порой настолько суров, что они просто лезут на стену! Буквально! Монах Ши Лилиан, например, может прошагать по стене до 5 метров высотой. 

Звание самой гибкой женщины мира носит 27-летняя россиянка.  Уроженка набережных Челнов Юлия Гюнтель считается самой гибкой девушкой на Земле. Среди поклонников таланта девушки, Юлия известна под псевдонимом Злата. Для нашей соотечественницы не составляет труда почесать пятку, подняв ногу за голову.

Каждый раз при виде того, что вытворяют эти люди, зрители роняют челюсти до пола: откуда, ну откуда в них столько мощи?  

Бывший "зеленый берет" Майкл Борд стал первым ныряльщиком (а точнее, "фридайвером") из Великобритании, погрузившимся с ластами на глубину 102 метра в категории "постоянный вес" (CWT). Ранее он уже стал рекордсменом, нырнув на 100 метров, однако праздника не получилось: его коллега-ныряльщик из США Николас Мелови умер после того, как потерял сознание после попытки погрузиться на глубину 72 метра. 

Студенты из китайского национального тренировочного центра по танцам на шесте устроили в аквапарке Тяньцзина (Китай) показательные выступления. Танцоры, невзирая на холод и первый в этом году снегопад, показывали акробатические элементы на шесте . Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы