Маленькие слабости больших звезд

Микки Рурк, который уже достаточно давно никогда нигде толком не снимался, развлекается вовсю. На днях он набил себе новое тату, а заодно и прикупил новую машинку, на ценнике которой наверняка не меньше семи цифр. Выглядит его новая игрушка очень эффектно: ему можно даже на ней не ездить, достаточно поставить ее во дворе в качестве украшения.  

 

Светская львица Ким Кардашян, которая, по идее, сейчас должна отдавать всю себя на воспитание дочери Норт, которую она родила от Канье Уэста в июне 2013 года. Вместо этого она покупает себе Ferrari стоимостью в 186 925 долларов. Впрочем, может быть, это как раз на благо семьи: на таком автомобиле она сможет преодолевать расстояние от бутика до дома гораздо быстрее.   

 

Любит дорогие машинки и закадычная подруга Кардашян Пэрис Хилтон. Разумеется, только Bentley GT Continental, только розовый и, конечно же, инкрустированный бриллиантами. Действительно, на что еще можно потратить 285 тысяч долларов.

Звезда британского футбола (уже, правда, звезда в отставке) Дэвид Бэкхем предпочитает "Роллс-Ройс", храня верность отечественному производителю. Чек, выписанный им при покупке новой игрушки, которая, вероятно, теперь заменяет ему футбол, содержал в себе сумму в 407 тысяч долларов.

Актер Николас Кейдж снимается так много, что выбирать среди всех этих плевел цельные зерна становится не просто. Впрочем, на его гонорарах это никак не отражается: купить себе  Enzo Ferrari, стоимостью 670 тысяч долларов он вполне может - и вряд ли для этого ему приходилось лихорадочно экономить.

А вот рэпер Jay-Z, в принципе, может рассмеяться почти всем предыдущим звездам в лицо: его суперкар  Maybach Exelero стоит 8 миллионов долларов. Представьте себе, что вы разобьете об стену  свежекупленную машинку Николаса Кейджа - и она не покроет даже одной шестой суммы от Maybach Exelero! Максимальная скорость, которую эта игрушка может развить - 351 километр в час. Может, Jay-Z решил найти себе сухопутную замену самолетам.

 

Рэпер Birdman, который по совместительству является генеральным директором лейбла Cash Money Records, считается одним из самых богатых рэперов мира и вполне может позволить себе любые капризы. В частности, он купил себе  Bugatti Veyron 16.4, которая способна развить скорость более 400 км/ч. Стоит она 2,1 миллиона долларов. Не так много, как  Maybach Exelero, но она у него тоже есть!

 

Рэпер Пи Дидди тоже любит автомобили Maybaсh , и он даже подарил один сыну на 16-летие. Кончено, он не стал бы покупать ребенку машину стоимостью в несколько миллионов долларов: так ведь и испортить сыночка можно! Для начала можно обойтись моделью за 360 тысяч.

 

Американский актер Джерри Сайнфелд, может быть, и комик, но когда дело касается его богатой коллекции автомобилей Porsche, ему явно не до шуток. Самый дорогой экземпляр, Porshe 959, стоит 700 тысяч долларов.

 

Кто бы мог подумать, что ветеран американского телевидения Джей Лено любит гонять на подобном биодизельном  монстре. EcoJet, он же экомобоиль похож на машину времени из "Назад в будущее", стоимость этой модели неизвестна, но в его дороговизне едва ли приходится сомневаться.

 

 

Популярные альбомы